Религия, вера
Атеисты, какой смысл жить если нет за гробом ничего?
ну хорошо, ты что предлагаешь?
Именно ПОЭТОМУ смысл и есть.
А тебе - какой смысл жить, если жизнь бесконечна? Цели-то никакой нету :-)
А если есть?
Смысл тут определяют за всех в обязательном и принудительном порядке
так поторопитесь, если там что-то есть...)))
И, обращаясь к Богу, мудрецы не просят Его сразу дать мукти тем-то и тем-то. Ибо они свободны от эго и думают: «Бог Сам знает, что Ему следует сделать, и делает это. Зачем мне тогда говорить Ему?» Поэтому они хотят только исполнить свой долг, совершенно не притязая на плоды, которые может произвести их работа. Они знают, что Бог один распределяет плоды действий. И они лишь наблюдают за тем, что происходит в мире, делают то, что им надлежит, никогда не стремясь к тому, чтобы создать свой собственный мировой порядок. Почему? Это было бы с их стороны актом самонадеянности, формой эгоизма. Творение таково, каким оно должно быть. Всё — в полном порядке. Все действия — деяние Бога.
Ты в этой жизни лишь биомасса. Без обид. Ни гениальных открытий, ни интересных идей. Одни молитвы о себе. Какой смысл от тебя жить тебе вечность, еще и в загробной?
Жрать виноград и обсирать Землю вечность, зачем
Уважаемый Джон Смит. А если я умру, то и гроба не увижу.
Для достойных - посмертная слава в веках... А это примиряет со смертью...
У атеистов в отличие от клиентов церкви есть смысл жизни до гроба.
Как раз это и есть повод. Наоборот, какой смысл у верующих в жизни, если после смерти реки мёда и гурии. Вот поэтому убивать себя и грех у верующих.
унавоживать почву
А какой смысл жить здесь тогда, если можно пожить там?
Ну как минимум передать свое ДНК потомкам
Смысл в самой жизни. А чтобы "за гробом" тебя хорошо встретили, жить надо так," чтобы не было мучительно больно" другим.
Протоиерей Димитрий Смирнов: «Жизнь атеиста бессмысленна»
https://tjournal.ru/flood/55410-smirnov-ateists
Надежда только на если вдруг случится изменение в последнюю минуту.