Религия, вера
Иоанн Креститель бесплатно евреев крестил и наряжался как клоун ? (Исправил)
Креститель!!! Русское исковеркание греческого баптизо - омовение. Вот Иоан и проводит омовение натурально. И крестом тут и не пахнет)).
Это тебе на курсах атеистов рассказали?
Ной спас, кстати, всех скоро затопит: Венеция уже в попе.. пора бежать... я в горы Абхазии и Крыма..
Он за свои слова ответил и власть ему голову отрубила.
Теперь и ваше время приближается пора и вам будет отвечать за все свои слова и когда предстанете перед Иоанном, то привет ему передайте.
То Мне ещё нескоро перед Ним стоять.
Крестил бесплатно, наряжался в то что было. И считается высшим из когда либо рождённым на земле людей.
Пища его была безплатна-саранча и дикий мёд. На что ему деньги?
Национальность – это не выдумка человеческая и не продукт эволюционного развития. Национальности – Промысл Божий о человечестве. И в этом смысле только библейское и святоотеческое основание способно наполнить содержанием патриотические чувства, продвинуть их, застрявших лишь на высказываниях: «Спасибо деду за победу», «Трофей» и «На Берлин!». Такое мировоззрение способно здравомысленно отрегулировать миграционную политику, привить ответственную любовь к своему народу и уважительное отношение к другим национальностям. Все искусственные секулярные попытки решения этих вопросов, как показывает история, приводят к фашизму, нацизму, геноциду и другим уродливым проявлениям)))
Даром получили даром отдавайте Мф 10:8.
Иоанн Креститель, сын Захарии и Елизаветы; подготовил путь для Иисуса Христа. Как отец, так и мать Иоанна происходили из священнического рода Аарона. Когда Захария стоял перед жертвенником для сжигания фимиама, ему явился ангел Гавриил и сообщил, что у Захарии родится сын, которого надлежит назвать Иоанном. Этот сын, подобно Самсону, всю свою жизнь будет жить как назорей. Первые годы жизни Иоанн провел в Иудее, в гористой местности, где жили его родители. Он «рос, укреплялся духом и жил в пустыне до того дня, когда ему нужно было появиться перед Израилем» (Луки 1:39, 80). Иоанн начал проповедовать в иудейской пустыне, говоря: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство» (Матфея 3:1, 2). Он был одет, как пророк Илья: носил одежду из верблюжьей шерсти и кожаный пояс на бедрах. Иоанн питался саранчой и диким медом (2Царей 1:8; Матфея 3:4; Марка 1:6). Цель его служения. Иоанн проповедовал крещение, которое позволяло раскаявшимся получить прощение грехов; он крестил только иудеев и прозелитов (Марка 1:1—5; Деяние 13:24). Миссия Иоанна была выражением любящей доброты Бога к иудеям. Иоанн обращал их внимание на то, что они нарушали соглашение, и призывал людей с искренним сердцем раскаяться. Знаком их раскаяния служило водное крещение, приняв которое они были подготовлены к тому, чтобы признать Мессию (Деяние 19:4)