Религия, вера

Почему медленный на гнев лучше сильного?

Гнев человека может быть уместным, если он основан на принципах. У человека могут быть веские причины выражать справедливое негодование. Христианам дается повеление: «Пусть нечестие вызывает у вас отвращение» (Рм 12гл.: 9стих). Однако в большинстве случаев гнев человека неоправдан и, как правило, неуправляем. Для него часто нет достаточных оснований, и его выплескивают, не думая о последствиях. Неоправданный и неуправляемый гнев довел многих до более тяжелых грехов и даже подтолкнул к насилию. Например: «Каин сильно рассердился» и убил Авеля.
Michail Yarin
Лучший ответ
Пока медленный соберется ответить, гнев остынет
Nagashbek Joldasbaev
Хотя иногда, возможно, гнев вполне обоснован, нам следует помнить, что его нужно сдерживать. В Притчах 16:32 ясно сказано: «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города». Безудержный гнев — это не признак силы и мужества. Это слабость, которая может завести на «недобрый путь».
Конечно, иногда гнев вполне обоснован. Но даже в таких случаях справедливое негодование, если его не сдерживать, может причинить немало зла.
Безудержный гнев — признак не силы, а слабости.
Даша Ринева
Спокойствие напрягает !))
Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Способность проявлять самообладание- делает человека сильным, способным контролировать свои чувства и эмоции .
Profail177 Profail177
Гнев и обида не делает нас счастливее и только вредят здоровью. Люди которые не прощают: из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночества. Простить-значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Слово Бога написано:,, А всякая злоба, гнев, ярость и крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как всякое зло "( Эфесянам 4:31)
Se
Serega
Потому что успевает подумать:" Как правильно поступить?" А сильный хоть и сильный, но может необдуманно сделать неправильно-зло.
Во гневе можно совершить ошибку в которой сам окажешься не правым
Чем больше шкаф- тем громче...
Кто не агрессивен (обладает самоконтролем) с тем приятней общаться.
В Притчах 16:32 записано: «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города». Безудержный гнев — это не признак силы и мужества. Это слабость, которая может завести на «недобрый путь».
Anatoli Ivolgin
Потому что отсутствие гнева мудрость