Религия, вера
Почему важно сдерживать гнев?
Мне например становится плохо самому когда гневаюсь. Точнее после этого, не по себе как-то... Всегда лучше вести спокойный разговор.
Bek Abduraxmonov
В Библии написано: «Кто скор на гнев, тот сделает глупость» (Притчи 14:17).Иногда мы можем злиться, поскольку видим только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает нас лично. Мне очень понравился совет записанный в Библии, она побуждает смотреть на вещи шире: " Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".(Притчи 19:11)
Чтобы не скатиться до уровня животного
В гневе разум отдыхает....
гнев может разрушить очень много и в частности разрушить тело изнутри, сдерживать гнев это все анво сдерживать норовистого скакуна, может пришибить ненароком, а вот обуздать, то есть направить его в нужное русло, управлять им, и использовать его энергию очень хорошее дело. Иак. 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Именнно гнев, может дать энергию, что сделать какое-то важное дело, защищить кого-то
Если говорить о Библии то, это чувство очень часто упоминает Господь по отношению к тем, кем не доволен.
Потому, что гнев - это огонь, который выжигает изнутри!
Bek Abduraxmonov
Хороший пример вы привели. Согласно одному отчету опубликованному в "нью йорк таймс": " Продолжительный гнев столь же губителен для организма, что и курение, ожирение а также употребление слишком жирной пищи, - порой даже более опасен. Это сильнейший фактор преждевременной смерти. "
Его надо контролировать, чтоб потом не пожалеть о своем поступке.
Моя подруга в гневе побила стекло автомобиля своему "бой фрэнду",а потом очень об этом жалела.
Греховное чувство гнева против ближнего порицается в Св. Писании. Напротив, Слово Божие учит гневаться на зло, чтобы не согрешать.
"Гнев человека не творит правды Божией".
(Иак. 1, 20)
«Всякое раздражение, и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Еф. 4, 31);
«гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем (Еф. 4, 26),
«всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду» (Мф. 5, 22);
«желаю, чтобы на всяком месте произносили, молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения» (1Тим 2, 8).
Евангельский закон Христов говорит: "всякий, ненавидящей брата (ближняго) своего, есть человекоубийца" (Ин. 3, 15).
"Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь".
(Пс. 4, 5)
Гнев – это сила раздражительной части души. Он изначально дан был человеку Богом для сопротивления злу, для противодействия порокам. Но вследствие грехопадения гнев превратился в людях из благой силы в греховную страсть, http://verapravoslavnaya.ru/?Gnev
(Иак. 1, 20)
(Пс. 4, 5)
Никита Захаров
почитайте сколько раз Господь в Библии говорит о Своем гневе.
Что бы в скорой не увезли xd
Потому что можно наделать глупостей.
Bek Abduraxmonov
Да, вспышки гнева могут навредить репутации человека. В Библии написано: «Кто скор на гнев, тот сделает глупость» (Притчи 14:17).Несдержанность совсем не украшает человека, скорее она отпугивает окружающих от него. Может вы используете тоже какие либо способы борьбы с гневом? Поделитесь знаниями.
Нельзя сдерживать. Тот кто подавляет эмоции-сходит с ума и берёт в руки оружие с целью мстить всем за всё хорошее и плохое. Гнев нужно выражать, например в спортзале...
Bek Abduraxmonov
Да, некоторым людям помогает снять стресс и сдерживать бурные эмоции физические упражнения. Можно заняться чем-нибудь полезным, чтобы не думать о том, что вызвало гневные чувства и не распаляться ещё больше. В Слове Бога сказано: «Уйди прежде, чем ссора разразится» (Притчи 17:14). Как советуется в этом библейском стихе, лучше просто уйти, пока не вспылил. Поэтому Священное Писание учит нас сдерживать такие эмоции, а не выплёскивать их.
Как вулкан во время извержения приносит разруху живущим вокруг него, так человек, кипящий гневом, доставляет много вреда окружающим. К тому же он разрушает себя самого. Гнев еще больше усиливает. По данным исследований, мужчины, у которых бывают приступы гнева, подвержены большему риску умереть в возрасте до 50 лет, чем те, кто эмоционально уравновешен. Американская кардиологическая ассоциация заявляет: «У мужчин, подверженных вспышкам ярости, риск получить инсульт в два раза выше, чем у тех, кто умеет владеть собой». Эти предупреждения в одинаковой мере относятся как к мужчинам, так и к женщинами.
Bek Abduraxmonov
Полностью с вами согласна.
чтоб в тюрягу не залететь детка)))))
что бы не попасть в беду
Гнев человека не творит правды Божией.
Иаков 1. 20.
Гнев человека не творит правды Божией.
Иаков 1. 20.
Что бы не наделать беды.
Гнев это преобразующее от важности вещей. Если хорошо подумать не все так важно как важно хочет казаться и гнев ваш пройдет... все не так важно... просто подумайте..
см. кино Управление гневом
Гнев это яд для души.. Это и грех. А что такое грех? Это рана, которую человек наносит сам себе, не столько тому, на кого гневается, но именно самому себе.. Кстати это свойство характера часто связано с гордыней - я такой хороший, как же это Меня обижают или критикуют! Чем больше гордыня, тем больше возмущается и гневается по мелочам человек.. Хотя и гнев - часть нашей природы, от этого нельзя просто взять и избавиться, мало кто достигал абсолютного безгневия, но бороться с этим нужно и можно, чтобы укреплять свое сердце и развивать в себе доброту. А иначе постоянно будем наносить раны своей собственной душе при каждом приступе гнева.. гораздо лучше укрепляться и бороться с этим каждый раз при ссорах или подобных ситуациях..
Никита Захаров
грех? а почему же Господь так часто говорит о Своем гневе
Не сдерживай, вымещай на себе )))
Чтобы успешно справляться с проблемами, важно научиться сдерживать в себе негативные эмоции, например гнев. Библия не отрицает того, что у человека могут быть основания для раздражения. Однако также она призывает проявлять терпение (Притчи 14:29). Почему мудро поступать именно так? Как отмечается в одном справочном издании, гнев «может буквально разъедать вас, вы можете ожесточиться и сказать что-то обидное, о чем потом пожалеете». Даже одна вспышка гнева может привести к таким последствиям, которые будут давать о себе знать еще долгое время.
Библия призывает: «Солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). Конечно, мы не в силах задержать заход солнца. Но нам следует как можно скорее избавиться от нашего гнева, чтобы мы больше не приносили вред ни себе, ни другим. К тому же, когда вы успокоитесь, вам, скорее всего, будет намного легче найти правильный выход из создавшейся ситуации.
У вашей семьи, как и у всякой другой, будут свои взлеты и падения. Многим легче переносить жизненные невзгоды, когда они могут довериться друг другу или кому-то еще, кто умеет быть чутким и сострадательным. Так было и с Кэтлин. Сначала ей приходилось ухаживать за матерью, которая болела раком, а затем за своим мужем, который страдал хронической депрессией, а впоследствии и болезнью Альцгеймера. Она рассказывает: «Для меня было огромной поддержкой и утешением, когда я могла поговорить с друзьями, которые мне сочувствовали». То же самое говорит и Розмари, которая на протяжении двух лет ухаживала за своей матерью: «Доверительное общение с подругой помогало мне сохранять душевное равновесие».
И не переживайте, если во время разговора вы не можете сдержать слезы. «Слезы снимают эмоциональное напряжение и боль, помогают справиться с печалью»,— говорится в книге «A Special Child in the Family».