Религия, вера
Как сдерживать гнев?
Молитвою, ибо без Бога не может быть победа над страстями..
Для этого нужно из секты иеговистов, в первую очередь выйти))))))))))))))
смотря чей ))
только попы-мошенники рекомендуют сдерживать гнев - естественную и божественную эмоцию человека
Хороший вопрос!
Но правильно - надо уточнить - чей гнев, свой, чужой?
На кого гнев?
Если свой - смотреть на землю (неважно где, хоть в цветочном горшке), или встать босым на землю, если совсем гнев плющит - лечь животом на землю.
Если чужой - надо найти повод и спрятаться, пока не пройдет.
На кого гнев?
Гнев можно трансформировать в любовь. Почитайте: Александр Свияш. Разумный мир. http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sviyash3/razumny_mir.shtml
пей пиво, ешь мясо
начинай читать ,,Отче наш" или просто ,,Господи, помилуй! "...
молчать! не драться! не говорить ничего
"проглатить обиду"
сосед!
сдерживать гнев нельзя!!
как минимум ты получишь язву желудка, а по
максимуму - качественный инсульт и паралич.
можно перевести на иной объект, типа разбить кулаки о стены.
я, задёрганый жистью, старый обезьян просто:
отойди в сторону от своего гнева. пусть он себе кипит. хрен с ним. выпей (кофию, пыва, коньяку... ) посмотри на него. на свой гнев. то, что ты увидишь, тебе не понравится.
уже разберёшься.
возможна дыхательная гимнастика имени "сэр лонли-локли".
это сознательное насилие себя над собой.
ну сам должен справляться.
желаю удачи :))
сдерживать гнев нельзя!!
уже разберёшься.
ну сам должен справляться.
желаю удачи :))
Это не просто . Вопрос для меня открытый . Но прощение умею просить .
набрать полный рот воды
Эстроген поможет.