Религия, вера
Почему Бог медленный на гнев?
Дает людям шанс исправить свои грехи, ведь он всемилоственный
ибо мудр
покажи мне хоть один факт его гнева)
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2 Петра 3:9.
А откуда человеку знать, за какой грех Бог его наказал? Человек каждый день грешит и не замечает, а когда Бог его наказывает, то не говорит ему сколько Он ждал. ))
Бывает так, что человек кому то вредя не считает это грехом, а когда его Бог накажет, то и не подозревает что именно за это. Это вам пища для размышлений.
У него важный бой WOT, потом как нибудь.
Кроме того, что Бог дает время для покаяния, Он откладывает гнев Свой в сосуды гнева, т. е. гнев никуда не исчезает, т. к. Бог Он не юродивый какой-то, Он -ЖИВОЙ.
А вот когда сосуды гнева Его проливаются, например на СССР, на Вавилон который развалился натри части Россию, Украину, Беларусь, то народ этот не просто выпьет гнев до конца, но сосуды разобьет и черепки вылижет.
В Новом завете Иисус Христос явил людям новое имя Отца - это любовь .Всего у Бога двенадцать имен .Любовь это совокупность совершенства .Во всей вселенной нет ничего более совершенного чем любовь .Когда мы говорим о библейском долготерпении то говорим о терпении в любви .Существует мирское терпение которое обычно характеризуется раздражением, злобой, скрежетание зубами, злыми намерениями, ненавистью, разрыванием внутри человека от отрицательных эмоций и кучей всего негативного направленного на того кого вы вынуждены терпеть .Божие долготерпение это терпение в любви .Без отрицательных эмоций, без плохих мыслей, без плохих намерений .Божие терпение это надежда на покаяние того кого терпят .Терпение Бога это ожидание того что человек оставит то плохое что он делает и начнет меняться в лучшую сторону .Терпение христиан это упование на Бога что он все изменит и все закончится хорошо .Терпение Бога это еще как минимум 12 шансов данных человеку .Божие терпение постепенно по мере того как вопрос не решается переходит в долготерпение .Человек не марионетка и не робот ему дана Богом свободная воля выбора .Бог может направлять человека, помогать человеку, наставлять человека, вразумлять человека, обличать человека, но человек сам принимает решение .Писание говорит что не скоро Бог производит суд над нечестивым .Бог долго терпит так что нечестивый костенеет в своем нечестии .Бог Отец есть и Бог надежды .Он всем сердцем надеется на покаяние нечестивых и грешников .Но долготерпение не означает всегда или вечно, когда то оно заканчивается .И тогда уже ничего изменить нельзя, тогда уже не помогут ни стенания, ни слезы, ни покаяния, ни молитвы .Когда Божия милость заканчивается, тогда начинается суд .Как правило он длится до того времени пока вопрос не будет полностью решен .Как правило человек всегда знает за что он терпит .Писание говорит все что было посеяно, все будет пожато .Обычно христиане говорят – если человек не покается то будет то и то .Не нужно ждать когда долго терпение закончится и начнется суд, не нужно самого себя подвергать скорбям, не нужно ждать когда Бог уже через обстоятельства начнет решать вопрос, не нужно ожесточать себя против Бога .Разве человек умнее Бога или сильнее его .Заметить то что долготерпение закончилось можно через перемену обстоятельств в худшую сторону .Когда человек много молится а оно идет так как идет .Как будто молитва не идет выше потолка .Когда в раз все начинает рушиться и когда ничего не складывается .Тогда единственный кто еще может помочь это ходатай который начнет за человека молиться ходатайственной молитвой, до полной перемены Богом принятого решения .Сам так молился, и присутсвовал при молитве других, и очень часто помогало .Но иногда и это не помогает .Добрый совет – не доводите себя до состояния когда вам уже нужно будет претерпевать скорби .
Откуда тебе знать?
неисповедимы пути господни, басня есть про льва и волка, лев щадил щенка несмышлёного, но волка наказал не задумываясь.
51. Мой дорогой Царь, хотя Кали-йуга и является океаном нечистого, у этой эпохи все же есть одно хорошее качество: Просто воспевая славу Кришне, каждый может освободиться от материального рабства и вознестись в трансцендентное царство.
52. Какие бы результаты ни обретались в Критайугу медитацией на Господа Вишну, в Трета-йугу - совершением жертвоприношений, и в Двапара-йугу - служением лотосным стопам Господа, они могут быть достигнуты в Кали-йугу просто с помощью воспевания славы Хари.
Бхуми гита (песнь Земли)
Размеры вселенной слишком велики, информация очень долго доходит
Долготерпение — это отличительное качество Иеговы, но он всегда проявляет его в согласии со своими основными качествами: любовью, справедливостью, мудростью и силой.
Бог проявил долготерпение еще в самом начале истории человечества. Восстав против Бога, первые люди нарушили его закон. По справедливости, Бог мог бы сразу предать их смерти, однако из любви он проявил долготерпение. Он сделал это ради их еще не рожденных потомков
Скорее наоборот, почему медленный на милость и за какие такие грехи нам православным истинно верующим такая немилость?
Алёна Голованец
если человек есть, грехи всегда найдуться.
потому что у него интернет медленный