Религия, вера
Почему Бог может проявлять гнев ,а верующим нельзя и это считается делами плоти ?
Может допустим праведный гнев и какой он должен быть в свете нового завета ?
Все качества которыми обладает человек созданы Богом, человек создан по подобию Бога, соответственно у человека тот же набор качеств что и у Бога, любовь, сострадание, справедливость, гнев, раздражение, ярость… Пока человек был безгрешным все эти качества, так же как и у Бога гармонично взаимодействовали и функционировали. Безгрешный человек в совершенстве владел своими мыслями чувствами и эмоциями. Когда Адам согрешил он перестал управлять своим внутренним миром, им теперь управляет грех. Грешное состояние Адам передал своим потомкам и людьми управляет теперь грех. Бог запретил гневаться человеку, так как совокупность греха и гнева может привести к тому, что человек перестает владеть собой и начинает навредить невиновным. Иисус был безгрешным человеком, соответственно он полностью владел собой и его гнев был уместным и полностью контролируемым Иисусом процессом. Также гнев Бога, в потопе утонули лишь те, кто достоин был смерти, так же будет и в Армагеддоне, каждый получит то, что заслужил в согласии с совершенной справедливостью Бога.
Библия Исайя 13:9 Приближается день Бога —
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Андрей Тариканов
Благодарю за развернутый ответ ???
Гнев — оружие, которое человек получил от Бога при сотворении, чтобы обороняться им от дьявола — злобного духа, врага рода человеческого. А также — от греховных помыслов, которые этот враг все время пытается внушить людям.
Потому что верующему вести себя плохо может запретить "Бог", а кто запретит плохо себя вести "Богу"? :)
Если ты в Духе Христа что-то делаешь - ты не можешь быть грешен
Что бы не делали боги, верующие одобрят им всё!
Все возможно верующему, написано: гневаясь не согрешайте
Настя Гуськова
называется, - приехали.
«Гневаясь,не согрешайте.».Павлуша.
станете Богом - вот тогда и переиначиваете.
Гневаются и верующие в том числе...но верующему нельзя оставлять гнев без покаяния.
Андрей Тариканов
Что вы думаете о Ленине и почему его не закопали ?
У каждого человека есть право выбора - поступать по плоти или по духу !
А гнев Бога всегда оправдан ,на основании того ,что Он создатель всего ! Бог видит всю картину происходящего ,так же Он действует по справедливости ! Бог может видеть сердце и помышления человека !
в моём понимании такого места нет.
Потому что Бог есть Судья всех, а мы просто грешники нуждающиеся в Его милосердии.