Религия, вера
Как доказать верующим, что Бога нет?
Просто отказаться от этой глупой затеи.
Никак не надо. Они не нуждаются в "доказательствах" чего-либо, они полагаются на свои эмоции, а не на разум. Если хочешь, чтобы верующий бросил своего "бога" - предложи ему более привлекательного бога. Чтобы он вызвал эмоцию, желание в него верить - более сильное, чем уже имеется. Например, придумай догму с еще более заманчивыми обещалками, чем "вечное блаженство в раю". И верующий моментально сменит веру, никуда не денется. Он же помешан на своей персоне, он только для себя старается!
проще доказать им что Бог есть и тогда верующих не останется.
Николай Полковников
Да и это непросто. Ведь бога-то нет. Как ты будешь "доказывать" то, что невозможно предъявить?
Если это сделать, церковь потеряет доход.
Зачем? Свои социальные функции они и так выполняют
Бог это Высший Разум и всякий верующий в Него становиться Разумным, а неверие в Бога это обратный процесс деградации из человека в животное
Вопрос скорее звучит, как навязать. Не стоит этого делать. Каждый должен остаться при своем мнении, а время покажет. Однозначно, что из двоих один ошибается. Если Бога нет, то христианин ни чего не теряет и получит смерть без каких либо ощущений на вечно. Но если ошибается атеист, то он теряет всё и его вечная жизнь продолжится в вечной муке. Готовы ли атеисты на это?
Андрей Бабошин
Т. е. Бог делит людей на своих (кто верил-- их в рай) и не своих (кто не верил- в ад).
А не делит людей по совести живущих или крохоборов.
Такой Бог мне не нужен.
А зачем доказывать отсутствие того, чего нет?
Вера в доказательствах не нуждается. (Если это искренняя вера а не -- Кто его знает? (агностики).
Вера -это внутреннее (подсознательное) знание своей правоты... То что Мир создал Бог.
Атеисты тоже верят что Бога нет. Жизнь создана самой Природой (Миром).
А че очень надо? Так хочется?
Сама в церковь забегаешь, когда незваный Кондратий в гости заходить будет все чаще и чаще!..
Никак
Никак, это их правда и ее изменить нельзя!
Другой человек не может изменить другого человека.
То же самое, как доказать неверующим, что Бог есть
имеющий веру в Бога спасён будет, а вот когда явится Бог .то за что уцепится неверующий? Нет веры, нет Бога, нет и спасения .
скажи он передал
Докажите так,бог повелитель душь,душа (сознание)входит только в свое тело и значит не входит в не подходящее,значит душа или дух разбирается в генетике тела чтоб узнать своего носителя...таким образом генетика тала засасывает в себя взрослея дух.Значит генетика это главное,а дух приложное.Генетика наука материальная а бог не занимается генетикой значет либо его или нету вовсе либо он "опасный эгрегор."а Господь- эрос редких феромонов...опиум для народа.Под богом часто подразумевают геном Обонятельных нервов...а они любят запах рек с ряской тиной и камышами токсичной для семяни 'самок рыб и людей.Библейский бог покрасил водоросли Нила и навёл жаб таким образом он экологический террорист покрывающий извращенность кротких...он разводит тину ряску и камыши мелкую рыбёшку и мутную воду...то есть условия жизни попсовой гаплогруппы X хромосмосомы...и ещё даёт этой гаплогруппе кодекс криминальной чести в виде заповедей.Бог суть нильский кубаноид,речник юга.
А как ты докажешь что его нет??? И если хотят пусть верят (я тоже верю) вам то какое дело? А вот вы доказать можете что его нет? откуда такая информация я смотрю ты совсем уверенна... а зря
Это будет тяжело