Религия, вера

В чем заслуга человека пред Миром и собой, если все благо и добро, смерть и разрушение от Бога идет, а чел - посредник?

Глюк
На посредника тоже ложится огромная работа. ведь через них Бог производит в людях свои преобразования. Бог коордиирует и дает силу для работы.
Сергей Макаров
Лучший ответ
Посредник между богом и кем?
Irina Spirina
Глюк И Миром)
библию писали сумасшедшие.. Бог есть любовь и доброта.. посмотри вокруг.. на живое.. разве злое существо.. могла сделать такие прекрасные творения?))
"Плохого нет, есть не правильно развёрнутые грани, или шипы, выходящие в этом эоне не той стороной. Круг - завершенность. Спираль - совершенное развитие. Плавное, бесконечное, эволюционное. В окружности, нет острых граней, нечему сталкиваться, это завершенность. Спираль же - развитие. Чтобы линия, идущая по окружности, превратилась в спираль, как человек, так и весь эон, должен породить внутри круга шип, то есть - желание, и тогда, шип расщепляет линию окружности на две ветви спирали. Одна ведёт вверх, а другая - вниз, и от каждого конкретного человека зависит, по какой линии он поведёт свои высшие духовные тела"
"Идти вверх гораздо труднее, ибо с каждым новым витком, будут появляться всё новые острые грани, расщеплять окружность спирали, и предоставлять человеку выбор. Идти вниз, намного легче, не надо прилагать усилий, достаточно быть примитивным, то есть жить по животным законам. Но надо помнить - потом придётся начинать с самого низа, через ещё большие испытания, страдания и боль. Таким образом, неровности (неправильное), в этом эоне, используется как средство развития и подъёма сущностей из этого и других эонов - в Высший Духовный Мир. При этом, духовным сущностям даётся выбор, куда им идти, - развиваться, или раздуваться в этом мире, приобретая всё большее на него влияние, и погружаясь этим всё ниже от Высшего Духовного Совершенства, то есть, в духовном мире, становясь всё более кривой гранью, с шипами, загнутыми в разные стороны."
"Бог дал людям свободу воли, но это не значит вседозволенность. Из бесчисленного множества вариантов возможных действий, человек каждым своим движением, помыслом, шагом, устремлением духа, души и тела выбирает один. Это происходит каждый миг. Так плетётся линия Вашей судьбы и таких ниточек у Бога мириады."
Глюк "Плохого нет, есть не правильно"

Неправильно и плохо это лишь твое отношение к действительности, если ты плох внутри, то тебе и видится через себя все плохо, а чуть очистишь око, и оно изменится к лучшему.