Бог есть Дух, конечно и естественно, это не земные роды.
я думаю, слово "рождён" обозначает, что Божественная природа Бога Отца и Божественная природа Его Сына, одинаковы. И это тоже естественно и понятно. Сотворить можно много чего, отдельно от себя, но если родить, это как часть тебя самого.
Религия, вера
Если.. Сын Божий, рождён от Бога, прежде всякой твари... то как он его родил.. я что-то не понимаю.. может кто-то пояснить?
Именно создал значит. У Бога нет детородных органов.
Напечатал в 3D принтере, мы же все его копии, так шо запросто
ща все в подробностях "знающие" расскажут))
Если человек был создан по образу и подобию, значит у бога такое же устройство как у человека. А как был сам процесс - вопрос к сочинителям библии.
Правдивые ответы в библии от Лео Таксиля!
Слово Божие это и есть Сын
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Образ Бога-Христос и по этому образу создан Адам. Как был рожден Христос до появления человека-Адама и Евы-это большая загадка для всех.
Словом .
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Людмила Гурова
Да уж, очень подробно описано рождение...
Людмила Нагул
пургу какую-то прогнал, ппц...
Логос
Еврейское слово йала́д означает «производить; рождать; производить на свет; становиться отцом» Не обязательно именно родил, оно означает и стать отцом, Иисус это творение Бога и по сути можно назвать его Отцом.
"сын" - это не тело, а состояние сознания. это не Бог и не Материя, а плод их союза.
В Библии сказано, что " Иисус - первенец из всего ТВОРЕНИЯ. Он сотворен Богом как первый его Сын, Значение сын , -Бог дал ему жизнь . Только люди и животные имеют детородные органы, а духовные личности не могут жениться . Они мужского рода .
Трудно понять "бред сумасшедшего"