Религия, вера

У меня один знакомый в Афгане воевал второй в Чечне. И они после этих воин пришли к атеизму. Почему так?

Почему так, вот думается всё наоборот должно быть, а у них вот так?
Natalija Midjanka
На той и на другой на них шли с криками аллах бабах.
Таалай Эрмеков
Лучший ответ
Потому, что их представления о Боге были совсем неверными, они думали, что Бог он типа Деда Мороза или надзирателя
Пришел к атеизму из чего?! В СССР от школы до армии воспитывали атеистов.

Правдоподобнее рассказывает полковник Владимир Алексеевич, на счету которого 699 боевых вылетов в Афганистане и 327 вылетов в должности командира сводного вертолётного полка в Чечне:

"Когда я отправился в Афганистан, то, как и подавляющее большинство своих товарищей, в Бога не верил. Мама в детстве крестила меня втайне от отца. Он у меня никогда не был рьяным коммунистом, но атеистом был всегда. Он и сейчас атеист."

Так вот он поверил в Бога в Афгане, когда сумел посадить перегруженый вертолет в критической ситуации против всех законов аэродинамики после отчаянной молитвы от безысходности.
Не к атеизму, а к отречению от церкви.
Настя Купина
Потому что у тебя нет таких знакомых.
Убивали людей, боятся ответить перед Богом.. это как ребёнок когда закрывает глаза, думает, что его не видят..
Витёк Петрич
Верующие и атеисты погибают одинаково и одновременно в бою, в танке, в самолете. Так что причем здесь религия, если она не возвращает тебя из боя. и люди умирают на земле, пусть каждый в свое время, но никто еще не остался на этой земле.
В Афган верующих не брали, твой знакомый лукавит.
он и был атеистом всегда. и второе это непонимание Божиего промысла . незнание причин по которым бог попустил быть тому
дык если случайно не подорвался на мине, или пуля просвистела у виска и попала в руку - дело случая, повезло вот и всё
Azat Charyyev
это ты так думаешь. а когда пройдешь это. сам сможешь ответить на этот вопрос.
Rimma Starkova
Они не знают о законе кармы и реинкарнации.
пусть лучше так, чем крышу снесёт.. а атеизм потому.. что бога не было, когда погибали рядом..
Потому что сегодня не все люди понимают почему Бог допускает страдания, а также почему Он не вмешивается в дела людей. Нужно знать истинного Бога, Его замысел, а также Его качества