Религия, вера

Как вы пришли к атеизму?

Могу рассказать, как я в нем разочаровался, ибо воспитывался в нем с яслей.
Таня Олейник
Лучший ответ
Изучая религии, и применяя логику ). Все одновременно не могут быть истинными (потому что противоречат) . И какая-то одна из них тоже не может быть истинной (потому что все одинаково утверждают, что только они истинны, а всё остальное фигня) . Получается, что все религии фигня.
Если бог один на всех, то он один и на атеистов, и на всяких сцотонистов, и на придуманные религии. Опять же, получается, что религии фигня )
Родился.. . В СЕМЬЕ ВЕРУЮЩИХ ДО МОЗГЗА КОСТЕЙ, так что я не шучу. И то, что я родился атеистом - моя, сорри, аристократическая гордость.
Yermek Karamba
всегда им был - от рождения.
через оскорбления
Ирина .......
К атеизму не приходят - к нему скатываются. Надо всего лишь расслабиться!
Sasha Shukaev
Слава Богу я ушел от этого мракобесия и маразма.
Сергей Елькин
Через терни к...
Размыщления о Высшем. Изучение религий, верований, философий.
Некогда я родилась в атеистической семье, училась в школе и вузе, где царствовал этот дух. И слава Богу, что я от него ушла. Он оказался несостоятельным, я примирилась с Богом, и служу Ему в доброй совести.
Атеизм естественное мировозрение человека думающего.
своими ногами
Не приходила. Божественная архитектура гораздо последовательнее.
Eduard Kryachko
Они не ходят их водят - слепые вожди слепого народа. Наука занете ли упрямая штука, никак бога в голове найти не могут. Бояться с ума посходить.
Атеисты неисповедуют религий. Но вера в Бога их непокидает. Что бы они не говорили. Бог беспокоится за атеистов более чем за верующих. За какого сына отец переживает больше, за сына который рядом или каторый начужбине?
Сейчас ставится вопрос по другому - как вы пришли к вере?

Но я ни то ни другое.. .

Атеистами нас сделала страна, которой теперь нет (хотя именно то, что ее нет - грустно) .

А мой взгляд на веру таков (я его уже не один раз писала, но повторю) :

Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба
Меня таким создал бог. )
Oxana Calac
я от него ушел ...
Анна Широкова
По сути атеистов нет. Человек по своему внутреннему духовному состоянию всегда во что то верит. Если не в БОга, значит в приметы, в выйгрыш лотореи, в судьбу, в счастье. Все верующие, но только во ЧТО!?
.читай заветы разумно а не через извращенные очки параноикови ты станешь атеистом.
Егор Ковалев
от измов и других религий всяких? - мне туда и не надо - там темно
почитал библию...
впечатляет))))
Aiman Akkayu
до атеизма можно только докатиться)))
Пока что никак!!!!:))
Как на концерт Петросяна =)
Я не куда и не уходил )
Андрюшка )))
а как приходят к какой то религии? вот так и приходят в атеизм, не забывайте это тоже религия, очень даже прогрессирущее... много адептов у нее.