Религия, вера

Почему правда у каждого своя-это в свою меру искаженная реальность?

Алена Шарыгина
в общем и целом
Роман Бондарчук
Лучший ответ
Это взгляд на реальность с разных точек зрения.
потому что грехи застят людям глаза - вот они и не видят Бога
(сказано же в Писании: "Чистые сердцем Бога узрят"!);
в абсолютном большинстве своем, люди смотрят на происходящее через призму своих собственных грехов - потому в их глазах реальность искажена...

Разве что, святые не заморочены. Потому они и называются праведниками.
Тан Гера
Потому что правда это узкий вгляд на мир, с точки зрения одного человека, в отличии от всеобъемлющей Истины
Не существует никакой истинной реальности ибо любой оценщик её субъективен.
Sadoidin Amoniyon
Тан Гера о Боге понятия не имеешь, видимо (а если имеешь, то неправильное) - потому такое и утверждаешь ((
просто ты сам в гуне страсти ...ТЕКСТ 19: Три гуны материальной природы определяют три вида знания, три вида действий и три вида исполнителей. Сейчас Я расскажу тебе о них.
ТЕКСТ 20: Знание, позволяющее человеку, несмотря на многообразие видов и форм живых существ, видеть их единую духовную природу, следует считать знанием в гуне благости.
ТЕКСТ 21: Знание, обладая которым человек считает, что в разных телах находятся разные по природе живые существа, называется знанием в гуне страсти.
ТЕКСТ 22: А знание, привязывающее человека к одному виду деятельности как к единственно важному, не дающее представления об истине и отличающееся узостью и скудостью, называют знанием в гуне невежества. (фанатизм)
"Реальность" тоже у каждого своя и в ней своя правда.
Потому, что гуны.
Go
Gold
Правда - она одна доя всех. На то она и правда.
собери сто человек
попроси указать пальцем на один столб
и ты получишь сто направлений
Nina Svixnushina
так сказал фараон
Всё просто.
Одни считают правдой то, что им больше нравится.
Другие считают правдой то что они проверили сами и поняли на личном опыте что это правда.
Третьи считают правдой то, что им внушили из телевизора, не проверяя информацию на правду, так как говорят, неужели телевизор может врать?
Четвёртые так доверяют своим кумирам, что готовы им верить на слово, не проверяя информацию, так как (в ихнем понимании), кумир не может обманывать.
Из за этого у каждого своя правда.
потому что всё относительно в этой вселенной . каждая деталь видится по своему человеку .сколько людей- столько и мнений .
Натали Zonova
мы разные . и все
Matthew Jeevas
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
Actual Astana
Правда одна у Бога и он нам открыл её,и не может быть у каждого своя.
Наверное надо только уточнить, что искажена внутренняя реальность человека. Вопрос в причинах, её искажающих. Человек подвержен воздействию различных обстоятельств в течении своей жизни и наделен правом выбора в меру своего понимания. Все зависит от возможности видеть свет происходящего с ним. Есть внешний свет, что вижу то и чувствую и внутренний, не вижу но чувствую. Из-за отсутствия внутреннего видения и природы конкретного человека и создается измененное восприятие реальности.
Просто каждый не видит картину в целом, каждый смотрит со своего угла, а если собрать всю картину по кусочкам то можно увидеть всю правду, а так в принципе каждый в какой-то степени прав
Безбожное человечество
поэтому правда у каждого своя."
"О, если бы ты был внимательный к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность как морские волны." (Исая48:18)