Религия, вера
Какой смысл верить в жизнь после смерти, если мы все всеравно все умрем в лучшем случае лет в 80 и затем исчезнем
навсегда?
Для меня вера и религия не что абсурдное, что уж жизнь после смерти. Люди просто не могут принять тот факт что ничто не вечно и придумали жизнь после смерти.
Кто исчезнет навсегда, у того нет смысла, а кто будет жить вечно, у того большой смысл
а смысл есть тем кто это преподносит. = вы живите, терпите тут. а Там вам воздастся! (может быть..)
А какой смысл задавать эти вопросы, если когда-то исчезнет интернет?
Тогда возникнет вопрос : а зачем мы тут жили и мучились.
Жизнь после смерти - это такой же абсурд, как пламя после его угасания.
Жизнь после смерти каждого из нас не закончится. Будут рождаться новые живые существа. Но это будут уже другая жизнь.
Жизнь после смерти каждого из нас не закончится. Будут рождаться новые живые существа. Но это будут уже другая жизнь.
если верить, что : "мы все всеравно все умрем в лучшем случае лет в 80 и затем исчезнем",
то вполне закономерно, что смысл отсутствует ...
то вполне закономерно, что смысл отсутствует ...
Смысл в том, что если вы знаете, что есть вечная жизнь после смерти, есть Страшный Суд и воздаяние за грехи, вы абсолютно иначе проживете эту жизнь.
Смысл в том, чтобы жить и радоваться жизни, а не думать каждый день о том, что всё это когда нибудь закончится.
Последн й день земли будвт все воскрешены на суд
Видетили ф ф тём тут дело
Это вы в лучшем случаи умрёте в 80 лет
А я есть душа ВЕЧНАЯ .
Это вы в лучшем случаи умрёте в 80 лет
А я есть душа ВЕЧНАЯ .
Умирать страшно, вот и придумали жизнь после смерти
И что я даже после смерти буду одиночество продолжать?
Иисус обещал воскресить всех умерших, когда придет день.
|Akiko |
Как Карлсон))
Никакого. Учитывая, что сама Библия говорит, что жизни после смерти нет: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могилу — место, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). Но сама Библия не раз говорит о весной жизни на Земле в будущем. В этом уже, однозначно, смысл есть.
Навсегда? Нет
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ. ,УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Для умерших Бог предусмотрел воскресение На основании жертвенной смерти Христа Библия
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ. ,УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Для умерших Бог предусмотрел воскресение На основании жертвенной смерти Христа Библия
Я не верю по этому и молюсь))))


Похожие вопросы
- Атеисты, какой смысл не сдаваться, если мы все всеравно все умрем в лучшем случае лет в 80 и затем исчезнем навсегда?
- Атеисты, в чем цель вашей жизни если вы проживете в лучшем случае лет 80 а затем исчезнете навсегда?
- Атеисты, если мы поживем лет 80 а затем исчезнем навсегда, то зачем мы вообще тут жили и мучились? Зачем учиться если
- Зачем люди верят в Бога,ходят в церковь,молятся?Ведь всеравно все умрем и вор, и убийца , и праведник. В чем сила веры
- Атеисты, какой без Бога-Творца есть смысл жить? Ну допустим понаслаждаетесь вы грехами 70 лет, а затем исчезнете навсегда,
- Атеисты, в чем смысл жизни без Творца? Вот вы погрешите 80 лет а затем исчезнете навсегда, и для чего это надо было?
- Атеисты, жизнь без Бога напрасна, понимаете? Ну поживете вы 80 лет а затем исчезнете навсегда, и в чем смысл?
- Атеисты, какой смысл пожить 80 лет и затем исчезнуть навсегда? Видите, без Бога, без вечной жизни в Раю эта жизнь
- Атеисты, если Творца нет, Рая после смерти нет, души нет, то в чем смысл пожить 70 лет а затем исчезнуть навсегда?
- Атеисты, если Бога нет то борьба за выживание является бессмысленной, понимаете? Ну поживете вы 80 лет, а затем исчезнете
Если временная жизнь, по-вашему, бессмысленна, то вечная жизнь - это бессмыслица, которая никогда не прекратится)