Религия, вера

Есть ли конкретные критерии истинно верующего в Бога человека?

Есть. Истинно верующий готов выпрыгнуть из окна, потому что знает, что его подхватят ангелы. Все остальные "верующие" просто притворяются и не стали бы прыгать
Валерий Анисимов
Лучший ответ
Айдын Куришбаев Когда то сатана тоже предложил Христу спрыгнуть с храма
Сказав, что ангелы подхватят
Знаете, что ему ответил Христос?
Они совпадают с заповедями советского человека. Если видишь творимую товарищами мерзость, благослови. Если их арестуют за них, воззови к Богу милостивейшему милосердному.
Есть, они з аписаны в Библии: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУХ БОЖИЙ ЖИВЕТ В ВАС. Если же КТО ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ, ТОТ И НЕ ЕГО. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но ДУХ ЖИВ ДЛЯ ПРАВЕДНОСТИ. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас". (Римлянам 8:5)...
Жазира Илгибаева Ваш Бог Троица, Любовь, а не Истина. ????
Любовь Ничипуренко 17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
Елена Ващенко Это можно выразить гораздо короче, - благонамеренные фантазеры.
Да. Мысли, речь и добрые дела для Бога 24 часа в сутки.
Татьяна Штин
Бог знает, кто в Него верует по настоящему.
Немцов. В демократию веровал. Пока не пристрелили.
Юрий Степанов
соблюдающие евангельские заповеди Христа
Счастливы верующие,
Те, которые благоговейны в молитве,
Которые воздержаны от празднословия,
Которые исполнительны в очистительной милостыни,
Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не
подлежат осуждению;
Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
Те, которые рачительны к молитве!
Они будут наследниками,
Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Твердая, непоколебимая вера.
Светлана Кац
Любовь Ничипуренко Чем он может доказать свою непоколебимую веру?
Вопрос не завершен.
Критерии чего вас интересуют ?
Любовь Ничипуренко Истинной веры в Бога. Какие знамения должны сопровождать верующего?
ПО ТОМУ УЗНАЮТ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ
ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ Иисус
а так же ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ
Плохое дерево не приносит хороших плодов Как и хорошее дерево плохих
Есть. Например, человек, который следует всем религиозным правилам, догмам, считает религию главой ценностью в жизни.
В беспрекословном исполнении заповедей своей религии.
M. O
Это человек, который старается жить по заповедям Бога, записанным в Библии.
Да, это Святая Любовь в его Сердце.
Любовь Ничипуренко Как понять остальным что она там есть?
Любовь и преданность Богу.
Inna Tasheva