Религия, вера

Куда дели Еммануила!? Иисус это подлог!

«Се, дева во чреве примет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит: с нами бог» (Мф., 1:23).

Иисус значит: Иегова спасёт
Попы перепутали при переводе с еврейского на латинский, испанский, армянский грузинский, немецкий и пр..
Льва Толстого отлучили от церкви за то, что он отрицал непризнание непорочности Девы Марии!
Ольга Харитонова
Лучший ответ
Милая Но Дерзкая*_* (((Лапочка))) И куда только бог «всевидящий» смотрел во время переводов?! ))
У Иисуса много имен, Эммануил только одно из них. А Иегова вапще неверная транскрипция, ЯХВЕ звучит более верно.
Dima Korolev
"се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" В чем же подгонка? Давайте прочтем дальше В последующей главе Исаия говорит и о других пророческих именах Спасителя «и нарекут Имя Ему: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6). Как имя Эммануил, так и другие имена, данные здесь Младенцу, не являются, конечно, собственными, а указывают на свойства Его Божественной природы.
Что только не придумают христиане чтобы оправдаться. Оказывается Эммануил это титул Иисуса, Эммануил это второе имя Иисуса, а вот ещё,что говорят святые отцы-" в пророчестве Исаии предсказано не собственное имя Спасителя, а нечто гораздо более существенное — то, что Спасителем станет Сам Бог, Который воплотится и будет присутствовать в мире среди людей." Серьёзные исследователи, в отличии от христиан, проводят свои исследования беспристрастно. Евангелист Матфей пишет родословную Иисуса, к которой Иисус никакого отношения не имеет. Матфей тут же пишет рождение Иисуса и делает ссылку на ветхозаветное пророчество, которое не сбылось на Иисусе. Христианские софисты- проповедники убеждают своих слушателей, что слово "Иисус" - это то же самое, что и "Эммануил". Но это же не так. Мы, например, никогда не отождествляем имени латинского происхождения "Виктор" с именем греческого происхождения "Николай", хотя оба эти слова обозначают одно и тоже, а именно - "Победитель". А слова "Иисус" и "Эммануил" совершенно разные не только по звучанию, но и по содержанию. Это во-первых. А во-вторых. Пророчество Исайи, на которое ссылается Матфей, о рождении Эммануила сказано было иудейскому царю Ахазу, последнее исполнилось ещё за 8 столетий до нашей эры. Об этом радостно сообщается в той же книге пророка Исайи (главы 7-8; 8:8,10). Не случайно пророчество Исайи о рождении Эммануила в приложении к Иисусу Христу не использует ни один из оставшихся трёх канонических евангелий. Его, пророчества об Эммануиле не использовал ни один из авторов ещё 36 не канонизованных церковью евангелий.
Jazgul Amirakulova
Написано про рождение ангелов .
Татьяна Т@тьян@
Эммануэль ещё не пришёл. Но всему своё время. Все пророчества иудейские связанны именно с ним.
Акжол Усенов
Имя Эммануил, это титул Иисуса Христа .Следует помнить, что Мессия назывался и другими именами.
Kemel Jan