Религия, вера
Какое главное основание веры для христиан-общественная СМИ наука или Библия?
Основанием веры для христиан является Живая БИБЛИЯ Которая животворится Духом Иисуса Христа. Кто верит Науке не может верить Библии и наоборот, так как наука противоречит БИБЛИИ.
Основание веры -это Христос
Виктор Ковалев
Значит Библия. Библия это написанное на бумаге воплощение живого ХРИСТА. Христос Говорил подлым фарисеям"вы исследует ПИСАНИЯ И НАДЕЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ А ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБО МНЕ"
Основания веры для христиан, это Дух Божий живущий в нас. Короче, то, чего ты пока не знаешь...
А какое главное основание у надежды? Когда всё в сраку и просвета не видно и ты это понимаешь, но жить-то надо, этот трамвай по имени жизнь идет без остановок. Какое основание веры в то что всё еще наладится, что случится чудо.
Не жил еще в сраке? Ну так всё еще впереди, атеист, жизнь на этой сраной планете не радужная пони.
Религия не такая уж и плохая альтернатива
Виктор Ковалев
ХРИСТИАНАМ нужно выбирать- либо ложь науки, либо истина БИБЛИИ.
Извиняйте, но не дурите людям мозги, свои пожалуйста, - принцип свободы, а когда дурить начинаете, принцип насилия. Достоинство Иисуса это его мысль и просьба к людям, возлюбите своего ближнего, как самого себя! Этот принцип ведёт человечество к единому государству ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый трудился по своим мозгам и здоровью, а людей с мозгами и сволочной наглостью заставили или как угодно, присваивать труд других равноправно, как и для всех одинаково. К этому ведёт идея Иисуса существующий мир неадекватного присвоения труда других. Люди с мозгами сволочной наглостью почувствовали, что это проповедь может привести к их кончине такого присвоения труда других. Это не надо превращать в слова и озвучивать, это сидит в человечестве, как его кровь существования в этом сволочном мире отношений. ВЫ что не знали, что тогда тысячелетия существовало рабство, геде были как норма рабовладельцы и рабы где не послушных казнили и сопровождали плетьми по своему праву тысячелетий. ВЫ это что не понимаете? Это и явилось грехом Иисуса восставшего мыслью против существущего строя и его КАЗНИЛИ! Чтобы не придумывали поводом казни. Потом общество вынуждено перейти к крепостному праву и тоже сотни лет, 900 лет уже капитализм заставил уйти из рабства с развитием техники, технологий и производительности труда где принуждать работников становится сложнее и сложнее. Где в мирное время идёт неадекватное присвоение труда других, людьми с мозгами и сволочной наглостью, через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары и государства в первую очередь были их политической организацией экономически господствующего класса, так как они платят основные налоги на содержание власти. Конечно Вы это не видите и не знаете-ослепли? Хуже того присвоение труда других идёт нескончаемыми войнами под любым предлогом тысячелетия, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! ВЫ это не видите и не знаете? Хуже того большинство нетронутых войнами людей становятся вонючими подстилками этих наглых завоевателей! Это конечно ВЫ не знаете? Возьмём для примера США, где вся Европа стала этой подстилкой их. ВЫ это конечно не видите, не знаете, а кто пытается возражать, сразу во приоре становится к ним в пропаганде -АГРЕССОРОМ для них! Вы конечно этого не понимаете? Извиняйте люди! Хватит дурить мозги. Когда это всё осознаете и тогда поймёте, почему Иисуса отправили насильно в иной мир и уже более 2000 лет с небес не может возвратится. Грех человечества, в неадекватном присвоения труда других, никогда не кончался и конца края не видно. ПО этому надо однозначно непонимающим сделать вывод, что Бог не нянька, для этого он подарил Вам мозги, руки и ноги, и создал этот мир по закону "Единства и борьбы противоположностей" как в материальном мире, так в мире живых организмов. ПО этом любые изменения можете произвести только своими мозгами и руками. Конечно ВЫ этого не понимаете? Дьявол ИНТЕРЕС не даёт это понять! Извиняйте!

Вера на Слове Божьем - Библии .
Это все равно, что спросить : Чем дышит овца: металлами, жидкостями или газами?
Виктор Ковалев
Нужно выбирать- либо ложь науки, либо истина БИБЛИИ.
"общественная СМИ наука" - это что такое? Что это за наука? :))
Виктор Ковалев
Наука-это многоуровневый общественный институт, который исследует реальность и по своему искажает ее, и в готовом виде представляет вниманию народам и пользуется незаслуженным авторитетом.
толкование библии заинтересованными людьми или просто невеждами
Виктор Ковалев
Толкованиями реальности занимается общественная наука и не открывает реальность, а придумывает ее.