Религия, вера
Почему на Пасху положено красить яйца?
Как Иисус и разноцветные яйца вообще связаны?
Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения», а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа*.
Чтобы сохранить их и украсить. Это же красиво.
эТО ТРАДИЦИЯ. Насильно никто никого не принуждает
Нет у Бога такого "положения".
Дарья Бословяк
У Вашего бога есть всё!
Лукавые люди придумали сей ритуал и народ тупо занимается покраской куриных яиц .
Никак не связаны. Этот Праздник назывался раньше ПАСХЕТ - Путь АСами Ходящие Есть Твердо, когда наши Предки примерно 111 000 Лет назад ушли из Даарии ( Гипербореи ) по Рипейским ( Уральским ) горам на Континент, предупреждённые Жрецом Спасом и Бог Тарх Разрушил малую Луну Лелю, занятую Тёмными. С тех пор и повелось красить яйца и стукаться ими друг с друшом на Праздник Пасхет. После Крещения его переделали в Пасху.
Не положено, просто заведено. Традиция такая.
В Библии на этот счет ничего не сказано, а значит это не закон . Если я или кто то другой, будет от себя прибавлять или убавлять, это уже не от Бога.
Пасха, это не куличи и крашеные яйца. Пасха наша Христос воскресший. Пасочки у язычников пекут. У христиан Пасха это Христос закланный за нас и воскресший для нашего оправдания. А согласно Ветхого Завета, то что мы сегодня называем еврейской Пасхой, то это был агнец. Мясо, а не кулич.
Никак. Это не уничтожимое "язычество". По простому стремление жить в этом мире. Яйца-символ зарождающейся жизни.
Птиц обвиняют что, они сальмонеллу разносят варили в луковой шелухе, красители тоже таким же действием обладают так объясняли, видимо на этом основании считают, что продукты качественные очищают .организм не в сыром виде .
К Иисусу крашенные яйца никакого отношения не имеют. Яйца у язычников символизировали плодородие. Традиция красить яйца существовала задолго до появления христианской религии. Возникла она из верований наших предков, которые на полном серьезе полагали, что мир появился из яйца. По одной из легенд, сначала существовал только безбрежный океан, а потом над ним летела утка, которая обронила яйцо в воду, в результате чего из него появились земля и небо. Легенда о сотворении мира и побуждала людей выкрашивать яйца, чтобы дарить их друг другу на большие праздники, разделяя радость от перерождения природы с очередным приходом весны. Отсюда и берут начало множество обрядов с дарением, катанием или битьем яиц.
Такой обычай. Думаю даже в церквях точно не скажут почему.
Просто все уверовали и начали обрезание делать и кровь капала на яйца