Религия, вера

Почему после того как понимаешь что бога нет становится так легко и свободно?

Не надо никого боятся делай что хочешь. Ну конечно не нарушай законы страны потому что тогда точно не сможешь делать то что хочешь. А в основном, в остальном понимаешь что ад рай, ангелы пророки священные писание и другие чебурашки это такой бред для 5 летних детей, ощущение будто выздоровел мозги подключились, к мыслительным процессам, жалко тех кто еще верит в эти небылицы, я венил в детстве в бабу ягу кащея змея горыныча, лешего, но это было в детстве и такое ощущение что оно закончилось как перестал верить в богов.
Потому что с 1913 года имени "бог", больше не существует
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Как написал о. Скобля:
- Думаешь о том что бесы спят, а они кружатся над тобой!
Бог в Царствии Небесном, если читал Библию!
Древние люди многое придумали сами и взяли из язычества!)
Отсюда ангелы и другие крылатые сущности.
Надо уметь отделять зерна от плевел.
Единство мира, его законов и его развитие подтверждают наличие и единого создателя всего сущего. Верующие называют Его Богом!
Nasya Olegovna
Дурачки всегда ищут ложного блаженства, так что не переживайте, ты такой не один)))))))
Ильгиз Бахтиев
Мечты инфантильного ребенка, что можно было бы делать все и не нести ответственность. Правда этого не понимаете?
Алена Яковук
Бояться Бога совершенно не нужно. Он делает только добро
сказал безумец в своем сердце:" нет Бога"
Ну, дык, если Бога нет, автоматически понятие грех исчезает, значит все можно и никакой ответственности.
Наркоману тоже кажется, что всё хорошо
Бычок не подозревающие о Боге радостно прыгает по лужку и щипает травку.
Приятность восприятия не является критерием истинности
Марина Лёвина
Ни отца ни матери, ни стыда ни совести, ни флага ни родины...
Роза Кискина
Потому что душа готова покинуть эту вселенную, на вечно. И более не соблюдать законы вселенной этой.
Оксана Расенко
самообман на первой стадии, это пройдет сэр
Юлия Ткач
Главная задача Дьявола внушить, что Бога и его самого нет.
При сотворении Мира, Бог скрыл Себя от человека, чтобы человек не скрывал свою суть пред Богом, что необходимо для творения Сознания с содержанием подсознания, которое предстанет пред Богом Душой умершего человека, для которого Бог оставил вопрос своего существования, вопросом веры, для которой есть религиозное знание.
Хорошо вы тут это придумали. Вы сейчас описали поведение среднестатистического члена человеческого сообщества. И тут нет никакой разницы, верит он в Бога или нет. Каждый человек творит то что хочет его душа. Но если брать меня лично, то я остался верующим, хотя обмануть меня уже не удастся. Я не верю религиозным бредням. И я не состою ни в одной религии. Полагаю что дал исчерпывающую информацию, для того чтобы вы больше не мучили людей своиии наводящими вопросами.
PS.
Дайте свой ящик. Я отправлю вам объяснительную. ))
Алексей Воронов Как давно вы бросили религию??)) Потому что долго верить в Бога без религии не получается))
Александр Татарчук Ты среднестатистический.
Вам не больше 22 лет! всему своё время
Лео Лео
а кто есть?
Самообман потому что наступает. Думаешь, что ни за что не будешь отвечать.
Анна Донцова
Между нет и скрыл Себя, большая разница.
До первого крутого поворота в судьбе, поворота который может без помощи Бога быстро сломать всю жизнь.
Бог скрыл Себя от человека, который проходит процесс воспитания, ОПРЕДЕЛЕНИЯ и наполнения Души содержанием, для которого нужна свобода, которую Бог дал человеку, скрыв себя от человека.
Гульси Abisheva
Да))) Это подобно тому как просыпаешься во время кошмара, и думаешь к счастью это всего лишь сон:)))
Эхо Отзвонски
Так свободно, что из "религия, вера" вылезти не можете.
Бог есть. И у каждого он свой.
Елена Рапп
Мы понимаем что творцы - это мы и у нас есть свобода воли, и сила духа.