Религия, вера

Почему слово Аллах произносится легко и свободно, а об слово Иегова язык сломаешь???

Анна Штефан
На Иего-го похоже. Конём можно стать. Свидетели Иего-го!!
Chyngyz Myrzaev
Лучший ответ
ну так выбор за вами говорите первое
Людмила Жукова
Так говорите Яхве, раз у вас язык "с подбоем", кто мешает-то?
Игорь Абрамзон
буква Г все портит)
Диана Ющенко
Аллах в переводе с арабского, означает титул Бог, но ни в коем разе не имя.
Если Бог один, а мусульмане с этим согласны, то и имя одно и оно звучит как Иегова.
Хотите ли вы этого или нет, от этого ничего не изменится.
имя Аллах - в переводе с арабского - Единственный Господь. Роман Громов ошибается, нету в исламе Иоговы, но есть 99 Имен Аллаха Изветных нам. и все они несут в себе черты характера Бога. например Ар-Рахма́н -Милостивый, Сострадательный, Аль-Ма́лик-Царь. ну и т. д
Психолог из Нидерландов, профессор Ван дер Ховен, не будучи мусульманином, интересуется исламскими науками и исследует тайны Священного Корана. На днях он заявил о своём открытии, согласно которому, мусульмане, которые регулярно читают Коран и повторяют слово "Аллах" ("Бог" по-арабски) , защищены от болезней, имеющих психологическую основу.
Адиль Руслан
Ольга Беляева Я написал, что ЛЮБЫЕ имена являются именами Божьими, а не Иегова бог
Вообще то, у мусульман считается любое ИМЯ есть одно из множества ИМЁН БОГА. И если вам нравится Аллах, то и Иегова тоже должно быть
Наверно потому что вы картавы.
у Бога много имен) выберите то какое вам нравится. Я его папой называю