Религия, вера

Почему человеку трудно дается любовь к ближнему?

Нужно развивать это качество, но из-за своего несовершенства не ищут Божьего духа и не следуют ему, а также не приобретают знания из Слова Бога и не применяют их.
Евгений Игумнов
Лучший ответ
Потому, что ближние все такие гаденыши, норовят занять денег и не отдают
Наталия Лaпшина
особенно, если не реализована Главнвя Заповедь.
Роман Безруков
Грех мешает, однако. Гордыня, сребролюбие, зависть.
Мы же вредим и себе и окружающим....
Алина Носевич
Ближние ведь могут наговорить всякую белиберду неподходящую пока их не остановишь
Потому, что себя не любит.
[Indigo] .
Слишком близко и слишком много народищу.
Настя Потеева
Патамушта кругом одни Валерии
Алексей Пивнюк
Ля-Ля-Ля Ля-Ля Не кругом, изредка)
Потому что мы конкурируем внутри общества, боремся за свое от нижестоящих либо за улучшение своего места в иерархии
Римлянам 5:12
Потому что не хотят доверить своё сердце Богу, а ведь только Он может его изменить
и дам им сердце ино и дух нов дам им, и исторгну каменное сердце от плоти их и дам им сердце плотяное. Иезекиль 11:19
Иван Талаков
Потому что не имеет любви Божьей, а своя недолго держится-испаряется.
Ну есть такие грехи как зависть, гнев, обида эти грехи так сказать разлучают людей друг от друга ещё есть месть это тоже грех. Но надо жить так как Господь Заповедал нам жить не греша. Господь нас всех прощает и мы должны прощать всех
пристрастия человека редко видны самому себе. Чувство зависти, эгоизм, стремление показать себя .. у большинства людей ведут их незаметно. При таком ведении любовь к ближнему не на первом плане, а значит её нет))
Xoxotok .kz
"весь мир лежит во зле." (1Иоанна 5:19)
Потому что люди неизбежно создают проблемы друг другу, они главный источник проблем в жизни любого человека - люди.
Zarina Erbolgan
Так давно не задавались вопросами....)
Господь сказал, что помышление сердца человеческого – зло от юности его. А если человек зол с детства, то прощать он не умеет.
Так с себя же Христос учил начинать...
любовь это не трудно
ведь что то хорошее не нуждается в усилии

Если трудно просто любить то значит, что то не так с тобой.
И никто не обязан кого то там любить если честно.
Но смысл жизни в любви.
Nurlan Karbaev