Религия, вера

Чем так притягательна теория эволюции что в неё слепо верят атеисты?

Потому что она полностью отвергает Разумный замысел-творение Бога, устраняют Бога из своей жизни. Прямо заявляют, что в Боге не нуждаются. таким образом отрекаются.
††
†necromancer †
Лучший ответ
Асель Есимбекова Безграмотный невежда. Почитай Дарвина. В теории эволюции он пишет, что больше всего его беспокоит, что люди будут использовать его учение как доказательство отсутствия бога.
Философствуете о вещах которые даже не потрудились изучить.
Асель Есимбекова Дарвин выполнял свою работу. Мыслил, анализировал, познавал мир, бога. Этому же учил и Исус.
Детский вопрос. Нет, не по возрасту. По образованию. Вопрос дошкольника. И какой смысл вам отвечать?
Надежда Богданова Вы не можете ответить, потому что у вас не хватает знаний и логики.
Ответ прост:

гипотеза эволюции вмещается в их интересы.
Елена Кузьмина
Да хотя бы потому, что она элегантно описывает глобальные процессы изменения живой природы через более мелкие. Красивая игра ума. А вот игра ума (да и ума ли?) приведшая к создании теории богов не так изящна, а наоборот - тяжеловесна и примитивна, прямолинейна, банальна. Да к тому же эта теория богов стара, надоела уже. .
Юра Талан
это ТЕОРИЯ, в нее невозможно верить по определению, вбей это уже себе в голову.
Дмитрий Ким
Теория эволюции видов - научно обоснована, но она (теория) совсем не исключает Творения человека Всевышним. Почитайте Историю религии православного священника о. Александра Меня. Путем эволюции образовалось двуногое животное, из которого был Сотворен человек, подобный Богу своими Творческими способностями и Нравственным Образом
Юлия Ненько Обоснована на внушении и демагоги, искусно устроили сугестию, вот и работает гипноз на всех народах.
Надежда Богданова Не известно ни одного случая экспериментального выведения человека из обезьяны.
Ага... "И ни одна ещё рыба не вышла на сушу." Это детские рассуждения об эволюции.
Пора уже повзрослеть.
Ирина Симон
Юлия Ненько и дети верят в нее как в деда мороза что она придет и все устроит и подарки подарит. всех изменит, всех разведет.
Надежда Богданова Один плакат против трёх глав Библии... как-то жидковато.
— Почему некоторые люди отвергают биологическую эволюцию и даже пытаются запретить её преподавание? — Потому что она их обошла.
Юлия Ненько Ее реально не существует только на бумаге как теория и в умах эволюционистов. История о них забудет скоро.
Фактами, горами найденных останков, наблюдениями, логичностью.

Метод направляемой эволюции человека из шимпанзе займет около 7 млн лет. Именно столько времени назад разошлись ветви человека и шимпанзе.
Методом генной инженерии этого можно достичь за несколько месяцев работы. Но вы же, верующие, будете бузить по этому поводу.
Ольга Барган
Надежда Богданова Нет гор останков - это миф, это враньё.
не верят, а следуют фактам
и не притягательна, а строго доказана.
если бы учили матчасть, такого вопроса просто не возникло бы.

что касается человека и современных обезьян, то множество доказательств их очень близкого родства. начиная с того, что кровь человека можно переливать шимпанзе и обратно (с учетом резус-фактора, конечно). кончая тем, что палентология наука серьезная и точная. палеонтологического материала за последние 50 лет собрано столько, что антропогнез описан целиком и полностью.

еще спросите, почему солнце восходит на востоке и чем восток так для светила притягателен
Юлия Ненько факты есть разные и факты могут не признавать.
она ваще то доказана ещё в 70х
Гнип Валя
Begli Mary Пруф
шалом земляк, это обман ученых придумали всякие днк и под фигню, отсюда и атеисты, а на самом деле мы ничем не отличаемся, даже если ты и негр, то у нас общий предок еврей Ной
Степан Коцюба
Не надо отвечать перед Богом. Никто ничего не видит и не слышит.