Религия, вера

Почему вы верите что после смерти что-то есть?

Ведь если вы не можете представить что вы отсутствуете полностью, это не знает что после смерти что то должно быть. и не повод выдумывать что-то, выдумка только вредит.
Так хочется.
Анастасия Мурзина
Лучший ответ
Наталія Акуленко Хочется Машку за ляжку, а на самом деле всё по другому.
Нельзя выжить если не хочешь видеть правду.
Люди боятся смерти, хотя эта жизнь на Земле у них - пустая, не сложилась. Вот они и хотят вечного кайфа и ничего не делать. Но смерти все равно боятся.
Осинов Сергей
Да. В реинкарнацию верю в свои 73 года. Так комфортнее жить!
Эмма Уотсон Вера в Иисуса больше даёт, чем буддизм о реинкарнации.
Выбирай больше, зачем тебе меньше?))
Ибо верю в Бога по Библии и там об этом написано.
Человеку сложно по-настоящему представить, что НИЧЕГО НЕТ. Мы никогда с таким в реальности не сталкиваемся. Логично думать, что и после умирания физического тела будет что-то вместо него, а не "ничего". Ну и, конечно, не успеваем мы на этом свете нажиться, хочется ещё...
Николай Хижняк
Наталія Акуленко Хочется еще, ну так давай еще, просто берешь и изобретаешь бессмертие))
Но во сне мы зачастую осознаем себя совершенно другими людьми. Уже это - лишний повод понять, что может быть с самоосознанием после смерти тела.
Майя Мишутова
У честного человека, после смерти, ничего нет... а у жуликов наследство
Катя Гордеева
Не верим - с .
проверял.
по любому есть. просто смерти не существует. иначе просто нет смысла жить.
Наталія Акуленко Так и есть, у жизни нет смысла, вообще, только ты сам определяешь его и только для себя.
интересно, как нужно жить свою жизнь, чтобы в этом ещё и сомневаться
Что-то ?
Виктор Русяев
Вот именно выдумка только вредит. Но мы говорим истину что после смерти человек попадает на Частный Суд где Господь решает куда душу в Царствие Небесное либо в ад. Ведь так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Поэтому надо жить по Заповедям Божием не греша чтобы после смерти избежать ада. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Зоя Блужина
Можешь верить, что после смерти ничего нет. Просто темно)
А что если окажется потом, что духовный мир реален и есть ад и рай?
Если жить без Иисуса Христа, это путь в ад.
Ира Бунина
Чему вредит, если по твоему умер и всё?
А кто верует жизнь после смерти тот надеется что есть другая вечная жизнь, а не так умер и всё.
И не кому это не повредит
Наталія Акуленко Надежда страшная штука, она имеет свойство разбиваться об реальность. мир жесток.
Хоть бы не Слизерин, хоть бы не Слизерин! :)))Имею в виду Иссуса.
На протяжении скольких лет существует церковь? Если бы после смерти ничего не существовало, да никаких церквей и в помине не было, как и Святых.
Посмотри людей которые пережили клиническую смерть на youtube.
Наталія Акуленко Клиническая смерть это не то, вот если человек умер, потом его кремировали, а потом он воскрес, только тогда можно принимать то что он там видел.

Церковь существует только по тому что людям требуется иметь смысл жизни, чтобы был комфорт, проще жить. но комфорт не значит хорошо.
гораздо лучше набраться смелости и посмотреть ужасно горькой правде в глаза.