Религия, вера

Отец создатель в некоторых религиях, а мама? Мама то где, как же он один создал мир без мамы?

Как правило демиург в религиях не мужчина и не женщина., а подразумеваемый андрогином. Он сам себя оплодотворяет, сам из себя конструирует. первых двух персонажей, или небо и землю, как перводуальность мира. Самые древнейшие религии матриархальные. Они были далеко дописьменные и от них остались основания закодированные в словах мира. Я их изучаю, и они довольно принципиально отличались. В основе религии лежал плод даденый священным источником и мистерия оплодотворения главной матери племени, которая и была божественна. . Космос еще не интересовал людей, и космологических демиургов не было.
Алексей Гаврилов
Лучший ответ
странные вы все...
скорее всего Бог не имеет пола..
это для нас Он мужского пола,
также для нас Бог создал
планеты, Солнце, время.. Ему
всё это не нужно!
Точно. Без бабы тут не обошлось.)
*ариша *
Были религии с Матерью, но мужские победили :)
Бог - гермафродит
Бог есть всё, Он есть Сущность всего, Ему не нужно жены что бы рожать Сына, Ему не нужно жены что бы реализоваться в жизни, Бог совершенный и самодостаточной.
(Хотя некоторые думают что роль жены выполняет Дух Святой, но это ошибочное мнение).
Оксана Дідух
Человека слепили, а их кто слепил?
Пейсатели жили во времена патриархата
Светлана ***
Всё просто... Сначала рожали мужики а потом получилась какая то хрень и стали рожать женщины...
Оксана Дідух С чего у вас такие извращённые мысли взялись?
И работать и думать и рожать мужикам. Ну мы и придумали теток
Матерь Божия Мария - Мать для всех живущих.
Ксения Косынкина Так кто создатель семейная пара Матерь Божия с Отцом?