Религия, вера
За что обычно ненавидят сектантов? За то, что они Библию часто цитируют?
Что это за ядущего?
97. "Злые ищут повод для ненависти,
отвергая призыв к ЛЮБВИ.. .
120. "Если у них нет повода для ненависти –
они будут ненавидеть ТЕБЯ без повода".
отвергая призыв к ЛЮБВИ.. .
они будут ненавидеть ТЕБЯ без повода".
За их основной принцып, "кто не с нами тот против нас".
Вы, хорошо ответили на свой вопрос.... только, слово ненависть не звучит в истинном православии.... агрессия, как слово часто звучит у сектантов.... Суть сказанного... .
А, Библию не надо часто цитировать.... ее понимать надо душой.... тому, у кого есть душа.... А. кто Божественное затирает в обычных словах.... звучит, как нарушение 3-ей Заповеди, которую Вы не знаете.... не упоминай имя Бога в суе....
«Зачем ты в бабулю
Кирпич бросил, чадо? »
«Я больше не буду… »
«А больше не надо! »
Кирпич бросил, чадо? »
«Я больше не буду… »
«А больше не надо! »
за навязчивость и за то что у них часто слова расходяться с делами
Я сектантов не ненавижу, я их, бедолаг, жалею.
Слово "секта" от латинского "sectio" означает "отсечение", "разъединение".
Отсекая себя, как "чистую" часть от остального погрязшего в грехе мира, сектанты тем самым часто подсознательно обижают остальных людей и провоцируют их неприязнь.
сердце задевается
истена в словах отражается
а когда и в голосе отражение
глубинных вин идет бражжение!
многие от себя отрекались
и еще вчера задевались
могли ближних ненавидеть
хотели себя не обидеть
сегодня все всё оосзнали
и в секту самозабвенно побежали!
писаний не цетируют сектанты
только колокольчиком звенят ванты!; )
да много цитируют и рецитациями доминируют!
истена в словах отражается
а когда и в голосе отражение
глубинных вин идет бражжение!
многие от себя отрекались
и еще вчера задевались
могли ближних ненавидеть
хотели себя не обидеть
сегодня все всё оосзнали
и в секту самозабвенно побежали!
писаний не цетируют сектанты
только колокольчиком звенят ванты!; )
за одержимость.
а, их одержимость в том, что они уверовали, что только они спасутся и больше никто ))
схема очень простая.
Дай человеку почувствовать себя избранным, тогда он других видет только как второсорными или не полноценными.
Механизм стар, как мир. Фашисты, коммунисты использовали тот же механизм.
Тоталитарные секты (религии) идут той же проторенной дорожкой.
схема очень простая.
всё дело в идеалах. если идеалы, которые транслируются, не близки людям в их сердце, в их врожденном коллективном понимании, то, следовательно, они выдуманы и должны поддерживаться внешней силой, а кому же понравится, если на него давят? пусть те, кто склонен к пафосу и цитатам, станут попроще, если действительно хотят узнать истину.
Цитируют не библию, цитируют авроритеты. А у авторитетов знание, которое считается ценным. Но ведь есть другие знания, не менее ценные, чем же они хуже? А ты не можешь без авторитетов цитировать? Одну только логику, и ничего, кроме логики. Тогда рядом найдется человек, с тобой не согласный, но ему будет очень интересно с тобой.
Зато что кучкуются.
Много говорят. Мало слушают
Ненавидят те, кто считает себя православными (как бы им это от бабушки по наследству досталось) , но на самом деле они так далеки от этого. А к тому же, они и значения слова "сектант" не знают, а применяют его невпопад
Валентина Дианова
Может объясните что такое сектант?
У каждого своя правда. Отчего церкви это правильно, а религиозные организации - секты? Потому что так сказала наша бабушка, бабушке ее бабушка? Я считаю религия была создана, дабы управлять бессознательным народом. Что и делает скажу вам вполне удачно, вместе с властью напару.
Ненавижу, это конечно "сильно"....но я их просто не понимаю за их ограниченное восприятие религии. У них нет возможности и желания думать "по другому". У них "своя" странная правда. А то, что Библию цитируют.... так все ее цитируют так, как им выгодно и удобно. И это в любой религии.
Просто они ее знают лучше (Библию) . Вы докажите им обратное их же методом.
нет за то что они искажают истинную веру... хотя у каждого свое понимание о сектантах... ну вы понимаете...
Ealxan
Глядя на ваше фото, понятно, что вы считаете истинной верой. Исказить это уже невозможно.
Александра Присяжнюк
Да, ваша "вера" видна на фото,так что любым сектантам до вас далеко.
Меня не волнуют секты, меня волнуют отдельные люди. Иногда в целой секте не найти Человека.