Религия, вера
Можно объединить все религии в одну универсальную мировую, которая всех устроила бы? Почему нет?)
Она не устроит Истинного Бога.
Есть такая уже
Евгения Долгушева
Ислам.
Так все религии и так по сути одно и тоже, только слова разные
А зачем? Нужно ли это?
Думающий человек и так найдёт в них во всех много общего.
У народов разные традиции, разные обычаи. Не получится. А вот постоянные диалог и поиск общего - необходим
можно, антихрист так и сделает
Куда устроила, на работу?
Можно. Вырезав всех несогласных.
Здравый рассудок подсказывает, что ничего объединять не нужно, тем более религии. Это самое проблемное и нерациональное решение.
Достаточно на живом примере показать людям КАК жить правильно и безпроблемно, так тут же все они забудут о своих некогда ценных идеях.
Слепцов не объединяют, им просто открывают глаза.
Евгения Долгушева
Вы христианка?
Теоретически без проблем, практически невозможно - казна разная
Когда нибудь мы все увидим торжество коммунизма )))
Люди отличаются друг от друга формой сознания. Так что каждому надо вешать на уши свою соответствующую лапшу.
Это будет противоречивая несъедобная каша и можно отравиться ложными идеями ЭКУМЕНИЗМА. .
Одна религия не может "устроить" всех, так что это нереально. Я люблю свинину больше, чем курицу или говядину, к примеру)))
Евгения Долгушева
ой, не надо, свиней кушать не надо.
Жирные.. пловие они.)
Irina Remizova
А чем это мешает людям быть счастливыми?
Она будет, если люди поторопятся, ведь поворот уже пролетели в гонке за материализмом, когда люди осознают намерения вечности, которые пока противоречат людским,
Можно но не все захотят
Можно уже как то отменить все религии...
Скоро когда нибудь будет одна мировая религия.
Я вот уже придумала такую, смотри:
1. божество - бесполое существо, и называть его надо не "Он", а "Оно"
2. Все люди абсолютно равны перед божеством, и ни один врождённый признак, такой как пол, раса, сексуальная ориентация и т. д.. не может считаться привилегией или недостатком
3. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нарушение этого закона есть главный и единственный грех. В остальном же человек абсолютно свободен. Отдельно подчёркивается, что, как и людей, животных нельзя убивать, если от этого не зависит твоя жизнь. Для еды в том числе, т. к. мясо не является необходимым для человеческого организма при наличии питательной растительной пищи
4. Око за око. Тебя обидели - ответь тем же, и это не будет считаться грехом.
5. Божество НЕ всемогуще. Оно создавало мир по уже существующим законам физики; оно не может вмешиваться в то, что происходит на Земле, а может только наблюдать; оно не требует молитв и поклонений, и оно не наказывает за оскорбление божества или неверие в него
6. Знание есть высшее благо для человека
Насчёт ада и рая: в ад попадают за следующие деяния:
1. За убийство, истязания или изнасилование невинного (в т. ч. ЛЮБОГО животного, т. к. все животные невинны) грешник попадает в ад навечно
2. За многократные кражи/грабежи; за моральное или физическое насилие над невинным грешник попадает в ад на год.
3. За немногочисленные (не тяжкие) грехи грешник попадает в ад на одну неделю
4. За однократный (не тяжкий) грех грешник попадает в ад на один день.
Тяжкие грехи перечислены в первом пункте попадания в ад.
В аду грешник испытывает всё то, что сам делал с другими, раз за разом, без перерыва.
Остальные же попадают в рай, или же при желании человек может проживать свою жизнь заново столько раз, сколько захочет, или может реинкарнировать в новую жизнь. Это относится только к тем, кто не попал в ад или отбыл там свой срок
Ну вот как-то так
Пастафарианство, макаронный монстр всех спасет и уничтожит все зло.
Думаю, можно. Нелегко, конечно, но в таких вопросах и не бывает легких путей