то чем вы займетесь в первую очередь?
Вопрос предназначен для думающих людей, а не для тех у кого толпа догматов по трем извилинами бегает. И "остроумные" реплики про психиатров можете пропустить - по умолчанию в моей задаче Бог вам доказал свою реальность
Религия, вера
А если Бог придет к вам и скажет - "Ты тот, кому должно спасти человечество и привести их ко Мне", (+)
Если Он так скажет мне, то Он укажет мне и путь, по которому мне идти.
Владимир Дьячкин
А если не скажет, предоставив тебе решать самому?
толпа рядом с моисеем не требовала доказательств существования бога..
спорили лишь о его изображении-телец или змей..
Владимир Дьячкин
Разве я спросил что делала толпа?
В первую очередь я сделаю томограмму мозга, а дальше посмотрим
Владимир Дьячкин
Постарайся читать вопрос целиком - про "остроумие" типа твоего я уже упомянул
Христос уже СОВЕРШИЛ спасение на Голгофе, теперь каждый христианин участвует в благовестии, для этого Церковь Христова еще на земле.
Владимир Дьячкин
Я же предупредил, что вопрос не для тебя
А что он сам не может? Тогда какой он Бог? Бог может все сам.
Сомневаться буду.
бог плохого, не пожелает. Если скажет, значит будет так
Владимир Дьячкин
Дело в том, что Бог ничего такого, конечно, не скажет, но если кого-то "назначит" на такую высокую цель спасения людей, то одновременно даст ему и чёткое понимание того ЧТО именно делать.. ну вот как, например, Пушкин понял свое призвание: "Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей!".. Быть путеводным духом - дано не каждому - это талант, ровно такой же как талант музыканта или художника. И такие люди, естественно, появлялись в Истории человечества. И будут появляться. А на скромном участке собственного пути.. за себя могу сказать только, что если в чем-то кому-то открылась некая степень Истины, то человек просто должен говорить об этом, и, конечно, в поступках изо всех сил стараться не отступать от того, что уже открыто в сознании.. А мера проповедничества зависит от степени того, насколько истина приоткрыта.. А уж чье сердце и как откликнется на это, не его забота. Хотя известно, что за правду бывают в основном гонимы. Поэтому людей таких и называют духовными подвижниками.