Религия, вера

Как определить, пребывает ли на мне благодать Божья?

Присутствие благодати меняет жизнь - https://youtu.be/hbuKYqqfNMM
Алина Чернышёва
Лучший ответ
Это сразу чувствуется
По плодам.
Если ветвь на Лозе, то в ней текут соки и она плодовита.
Сухая ветвь, отломанная валяется в пыли...
Кто во Христе, тот НОВОЕ творение Бога!
Настрой души мирный? Значит, пребывает.
она НА всех пребывает.
Это преданная любовь (или любящая доброта).
Это не эмоции, а дела Бога
это легко определить если нимб светиться вокруг головы, который выжег лысину на голове, то значит на тебе есть благодать от Бога..
Ирина Аркадьева а если на передней стороне головы вылезли волосы, то это лысый: он чист. Левит 13:41
испытать ...
Павел Ровин
Павел Ровин 1-е Фессалоникийцам 5:21

Все испытывайте ...
Вот, Локман, давая наставление своему сыну, сказал: сын мой! Не веруй, что у Бога есть соучастники: многобожие - великое нечестие.
( Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете.)
Сын мой! Если есть что в мире весом с зерно горчичное, - будет ли то в каменной горе, или на небе, или в земле - Бог изведет то наружу: потому, что Бог проникающий, ведающий.
Сын мой, совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.
Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
Вы должны чувствовать благословения Бога.
Раз живой - значит да
Алексей Гудков
ну надо сначала принять положение горизонтальное, посмотреть вокруг есть ли какое либо пребывание на тебе и всё