Религия, вера
Вопрос о выборе.
Человеку постоянно нужно делать выбор в разных вопросах, делах, поступках .Чтобы определиться, учитываете ли вы разные точки зрения? На что операетесь ?
У Христиан есть 2 Источника Истины.
Слово Божье Библия и откровение Святого Духа.
Изучайте Библию и научитесь "слышать" ответы Бога.
Человек определяет свой выбор, исходя из зависимости от других людей, если он независим, то его выбор определяется только его желаниями, если зависим, то он учитывает интересы других людей
Александр Веселовский
Человеку нужно учитывать точку зрения Бога, потом все остальных .
На внутреннее ощущение "правильного".
После прослушивания всех точек зрения.
Бывает по-разному. В зависимости от важности выбора.
У многих верующих мышление наглядно-образное, как у детей, и они не способны давать оценку событиям. Такие плывут по течению...
Человек основывает свой выбор на любви. Чего больше любишь то и выбираешь.
Александр Веселовский
Но при этом в важных вопросах не помешает учесть тоску зрения Бога .
Ерунда. Человек выберет то, что всегда выбирал, поступит так, как всегда поступал и по дороге домой с работы вы идете тем же путём, потому что так делаете всегда. Человек живёт на автомате
Александр Веселовский
В жтзненно важных вопросах лучше учитывать точку зрания Бога, так надежнее и безошибочно .
Дело в том, что у каждого в жизни свое мерило есть для определения ситуации. Но в том и беда человеческого общества, что у каждого свое понятие о добре и зле.
Александр Веселовский
Поэтому важно учитывать точку зрения Бога .
я всегда думаю о последствиях.
Александр Веселовский
Думать о последствиях, учитывая точку зрения Бога .
Серый Свирид
да.
Выбор между добром и злом, истиной и ложью -
наше всё, мы здесь для выбора.
Критерии выбора нам ниспосланы Всевышний Аллахом в Откровениях.
наше всё, мы здесь для выбора.
С последствиями какого из двух вариантов я готова жить
Выбор свободы выбора заключается в выборе между добром и злом... такой каламбур. Всё остальное сложности не вызывает в выборе.
На собственные интересы.
Александр Веселовский
Много можно наломать дров . Лучше учитывать точку зрения Бога .