Держитесь за любовь. Когда мы умрем, пусть люди вспоминают, что у нас была любовь, – пусть запомнят это. А не то, что у нас были деньги, дачи, дома, дворцы, богатство, автомобили. На что нам тогда будут нужны все эти вещи? Пусть люди говорят:
– У него была любовь. Он был хорошим человеком. Любил Бога, любил людей. Такие люди попадают в рай.
Религия, вера
Я осознаю полную некомпетентность в духовности, хотя в вере уже 15 лет. Это хорошо или плохо? Не надмеваюсь знаниями.
15 лет впустую ((
Смотря во что вы верите и главное КОМУ.
Если вера Божья, евангельская, то обязательно нужны знания, которые дает Бог.
Поэтому важно не только читать и исследовать Писания, но и ПРЕБЫВАТЬ в слове Божьем.
Если верите конкретным обетованиям, то их нужно сначала узнать, услышать от Бога.
Духовность от Духа, это взаимоотношения с Отцом Небесным, познание Его лично и Его воли.
Невежами Бог называет неверующих, а любящим Его дает знания.
Можно и 15 и 20 лет верить ни во что... как религиозники.
Люди учились и как учёные познавали Бога:
. Сначала примитивно как индуисты рисовали тысячи богов на любой вкус и цвет принося им жертвы, ожидая взаимности - но взаимности от истуканов небыло. А жирные жрецы требовали только больше жертв.
. Солнце-поклонники считали себя умнее всех, но их тролили Луно-поклонники и любители зодиаков. А Солнцееды дохли с голоду без пищи.
. Древние Греки учили что человеком управляют захватывающие человека божественные эмоции, но получался полный дурдом - возвышенный взлёт чувств менялся на кровавую оргию и всё летело в пропасть. А всевидящие оракулы никак не могли предсказать даже результат Спортлото.
. Потом как даосисты деля мир на хорошее и злое, на чёрное и белое, но изменчивый радужный мир постоянно им всё путал.
. Потом как дебильные Буддисты сидели на плоской жопе и ждали полного просветлённого обнуления в наркотической нирване - не помогло - нирвана приходила только вместе с маразмом.
. Кришна вообще решил всё просто и всех надо сделать счастливыми и подарил адептам марихуану - теперь они ходят везде с обкуренным радостным видом и не могут приземлиться к реальности.
. Конфуций сохраняя власть императора всех расставлял по местам кастовой иерархии, что б каждый знал своё место и не вносил бардак прыгая на место начальника, но это тормозило прогресс и развитие, ведь из ленивого олегофрена не получится потомственный учёный, даже если его папа доктор наук.
. Потом как жиды мстили всем кто им наступил на ногу, даже несколько поколений назад - зуб за зуб, глаз за глаз - за это их в ответ все ненавидят.
•
И наконец пришёл Иисус, огорчив иудеев коммунистической истиной что богатый в Рай не попадёт, потребовал отказаться от мстительного жыдовства, и провозгласил Спортивный принцип Олимпиад - Люби врага своего и соревнуясь будете вместе развиваться.
. Но Магомед Ису не понял, воюя резал ножиком головы безоружным пленным, и в глубокой старости наслаждаясь прелестями очень-очень малолетней любимой жены, заменил Любовь на принцип Справедливости (забыв что у богача своя справедливость, у убийцы своя, а у вора своя личная справедливость, справедливая для него одного)
. Атеизм тело без души - отказ от высших моральных ценностей, опирающийся только на образование- но разве ты захочешь жить рядом с очень хорошо образованным мерзавцем?
. Саентология рассказами о инопланетянах, построили общество на шпионстве, слежке, недоверии и тотальном цифровом контроле из центра каждой минуты жизни приверженцев - страх и зависимость это вообще не моральные нормы, а антимораль.
"
А в чем же мораль?
Мораль проста.
Душу человека куют только испытания, а развращая халявой можно вырастить только монтесорного вампира, который вырастит и выпьет кровь родителей.
. В Писании сказано: Бог есть Любовь, а не бородатый мужик на облаке, показывающий чудеса.
Дьявол это равнодушие, а не чёртик с рожками.
Рай там где тебя Любят
Ад где ненавидят.
•
"
А в чем же мораль?
Мораль проста.
Рай там где тебя Любят
Ад где ненавидят.
" .. вас ещё нужно молоком кормить, а не твёрдой пищей, хотя по времени вам надлежит быть учителями .."
сомнения - признак разумности, вот когда без всякого якого в полной уверенности несешь свою "правду" - признак неразумности
Saulet Tolenov
Спасибо, Галюня!! Благодарю!!
Чтобы не надмеваться знаниями надо:
п. 1 сначала их иметь
п. 2 не надмеваться тем, что имеется
п. 1 сначала их иметь
п. 2 не надмеваться тем, что имеется