Религия, вера
Ккк понять отрывок из Бытие 1:7?
...и отделил воду, которая под сводом, от воды, которая над сводом. Что-за вода над сводом?
начни сначала-почему падающие сверху воды потопа были горячими?
ведь космос холодный.. да и самолётики на высоте 10 км мерзнут как в сибири :-))
Та, что вылилась во время потопа на Землю.
Воду от суши вродь нет?
Юлия Олейник
Ясное дело, но что-за вода над небом?
Водный поток земного купола на высоте 100 км носит все спутники и МКС десятилетиями. Опыт с банкой с электролитом вспомни-вокруг банки провод с одним зарядом, а сверху поднести конец провода с другим-вот тебе и круговорот. Так и с землёй-вокруг пояса Антарктиды -один заряд, а над центром земли другой магнитный полюс создают скорость вращения 8км\сек т. е. 1-я космическая скорость
Здесь почитайте bit.ly/2uewXRZ
Дождевые облака от земных вод на поверхности
Бытие 1:7 | Быт 1:7
SYN
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
NRT
Бог создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним, и стало так.
BTI
Создал Бог свод и отделил воду под сводом от воды над ним. И стало так.
ERV
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть – под воздухом.
RBO
Бог создал свод, и отделил воды под сводом от вод над сводом,
Бытие 1:7 | Быт 1:7
SYN
NRT
BTI
ERV
RBO
Вода от суши.
Материя ( или точнее - пространство) - вода, своды - границы, чтоб Миры видимые и невидимые не смешивались)
Т. е Дух витал над пространством - материей и пахтал!
А ты думал что тьма это ночь в натуре?
Нет дорогой это Мир невидимый, а свет - Мир проявленный, освещенный!
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Ибо светила и звезды были поставлены на небесный свод только в день четвертый, а свет уже был в день первый!
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
А ты думал что тьма это ночь в натуре?
Юлия Олейник
Интересное однако объяснение
Юлия Олейник
Подождите, а как тогда объяснить то, что написано далее: 5 И назвал Элоhим свет днем, а тьму назвал ночью. И был вечер, и было утро — день один. То есть это реальный свет и тьма
Это ледяной купол, который исчез, став одной из причин потопа, не считая подземных вод.
О существовании этого слоя воды упоминал апостол Петр:
«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.» (2-е Петра 3:5-7)
Это та вода, которая является дождем