Религия, вера

Иван Ургант и богохульство

"Православные активисты ополчились на Ивана Урганта после шуток о Христе. Верующие создали петицию с требованием лишить ведущего Первого канала российского гражданства. Причиной негодования общественности стал рождественский эфир программы "Вечерний Ургант".
Иван Ургант во время шоу "Вечерний Ургант" побеседовал с Жераром Депардье. Он показал артисту коллаж, который иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа. Голливудская знаменитость была изображена в колыбели в окружении овец и режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. После чего телеведущий и его гость поговорили на тему Рождества.
Однако православные активисты усмотрели в этом глумление над верой и заявили, что шутки о Христе недопустимы. Посчитав коллаж пародией на икону с изображением Рождества Иисуса Христа, они опубликовали петицию с требованием лишить телеведущего российского гражданства. Рассерженные граждане намерены подать документ вместе с заявлением в правоохранительные органы, чтобы там проверили высказывания Депардье и Урганта по статье "Оскорбление чувств верующих".

шутки о Христе недопустимы?
ст. 148 УК РФ применима при оскорблении чувств верующих в Одина и Перуна?
Орехов Максим
Радикальные христиане не понимают что у нас светское государство. Это значит что церковь отделена от политики, от управления. Что значит лишить гражданства? На каком основании? Они могут запретить ему входить в храмы, но лишить гражданства страны?? Совсем с ума сошёл автор петиции и те кто её подписали
V B
Лучший ответ
Марина Шейко а самое главное - почему врать о Боге - можно, а критиковать это вранье - нельзя, а ведь вранье остается враньем, даже еси придумать отмазку типа - вера не требует доказательств
Интересно, позволил бы он себе подобный прикол в отношении мусульманского пророка Мохаммеда?
шутка шутке рознь.
Всё , бОльше его не смотрю.
Вадим Багаев
В него просто демоны вселились, тут только Святая Вода сможет помочь!
Бей активистов, реж стукачей.
А почему врать о Боге можно, а критиковать вранье - нельзя?
Багира ------------ в яблочко!
Право выбора незыблемо для каждого, в том числе и для Урганта.
Перебор с чувством юмора.
К@тюш@ Ситников@
как сам думаю, попы тоже любят попиариться, иначе их мошна скуднеет . точно так же были вопли по поводу фильма Иисус Христос суперзвезда . хороший фильм между прочим
Галина Чаговец
Гражданства лишать не нужно, но надо указать, что так поступать. некрасиво. Думаю поймет
))))))))))))) Валентин такому указчику - 100 печенек за щеку...
Ургант протягивает в массы под маской юмора многое непотребное. Хороший разбор этого посмотрите на канале ютуб "научи хорошему".
Ai
Aida
V B Ургант молодец. Единственный на центральном канале кого ещё можно посмотреть
В русских народных сказках кто всегда дурак, как его зовут? Родители с выбором имени не ошиблись))
Ургант ещё к тому же на клоуна похож, Папа его и бабушка намного интеллигентнее его и разумнее))) Намного!!!
Aziz Tashbaev
А смысл? Он что когда то был святым и тут такое выкинул? Серьезно? Как-то тупо. Все равно что обижаться что от алкаша перегаром несет.
Он там не только коллаж показал, а много чего ещё было. Над мамкой его бы так поглумились и над папашкой. Этот гражданин Израиля совсем охренел.
))))))))))))) Валентин "Православные активисты" оборзели вконец,
как много подписавших этот пасквиль ?