Религия, вера

Человек уповающий на себя, свои знания, свою волю - суть одно с дьяволом?

Можно было создать роботов? Зачем дана воля человеку, если не чтоб Он сам принимал решения? Что значить подчинить свою волю Богу?
с какого перепугу человек, полагающийся на знания, ассоциируется с дьяволом?
потому что ТС так сказал?
а никому не кажется, что ТС нагло врет, пользуясь продуктом знаний - интернетом - для пропаганды своих средневековых утверждений?
Валерий Мухачев
Лучший ответ
« Собственный эгоизм - единственная стена отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.). Заменить эгоцентризм на Богоцентризм вот тяжелая задача для человека. « Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.»
Вы таки заставите жить в каменном веке? А рай тогда для чего нужен человеку? Что бы мечтать и ждать?
Нет, просто сильный и самостоятельный человек
Андрей Диков Пока ученые, профессора и философы торгуют своими атеистическими взглядами под видом истины и мудрости, люди будут продолжать покупаться на них, потому что идея самостоятельности привлекательна для нашего мятежного естества.
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства» Наш мир уже видит последствия этого беззакония. То, что атеисты называют «просветлением», Бог называет безумством: «Называя себя мудрыми, обезумели»
Сама сущность греха заключается в самостоятельности. Отрицая существование Творца, атеисты могут делать все, что угодно, не заботясь о будущем суде или вечных последствиях
Вот вы когда пойдёте к врачу скажите ему: "Да не надо меня лечить. Меня Бог спасёт. Давайте помолимся. Ведь все ваши знания, на которые вы опираетесь, это же дьявольщина".
Андрей Поляков
Есть такая точка зрения, что Дьявол = это раньше был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога, а многие тысячелетия назад ядерными взрывами разорвали Единого Бога на части и сломали вечный двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности.
В каждой компьютерной программе есть законы и правила, по которым создаются эти компьютерные программы, чтобы не было сбоя в общих программах интернет магазинов и не было сбоев в работе планшетов, компьютеров, телефонов.
Игра Без Правил в компьютерной программе, может быть и Игра Без Правил, но при этом то сама компьютерная программа создаётся по специальным общепринятым нормам, законам и правилам так, чтобы быть Единым Общим Целым с программами интернет магазина, с программами в планшетах, в телефонах, в компьютерах.
Если предположить, что Наши Души рождаются и живут в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога в Компьютерную Программу, то соответственно у этой компьютерной программе должны быть созданы Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Учитывая то, что на планете Земля в Этой Жизни стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, можно сделать вывод, что Мы живём в заблокированной компьютерной программе и эту компьютерную программу надо мирным, честным и разумным путем дружненько сообща организованно разблокировать!
Мы Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, Бог подарил каждому из нас волю, мы имеем право жить по своей воле, подаренной нам Богом по Законам Божьим, то есть по своей воле по Заповедям без рабства!
Мы созданы по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию Раба Бога, значит мы имеем право жить по своей воле по Заповедям без рабства.
Как разблокировать Компьютерную Программу, в которой мы живём?
Наверное, надо научиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства,
без убийств Людей, без ссор, без драк, дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько сообща организованно создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, тогда возможно это распознаёт Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и в мозги Людям пошлет знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
Даже если это не произойдёт, то в любом случае хуже не будет от того, что Люди из разных стран и из разных направлений смогут мирным, честным и разумным путем создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Людям, в котором не будет тюрем и не будет лагерей!
Но вот почему-то думаю я, что возможно создать Вечный Двигатель и разблокировать систему, возможно, что начнут приходить знания Высокодуховноразвитой Цивилизации в мозги Людям с планеты Земля.
А сейчас что? Рабам Своих Страстей, Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей, Легкоуправляемым Мясным Куклам, поставленным на компьютер, опасно доверять знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, потому что они под господством своих страстей могут навредить себе и могут навредить Другим Людям.
Катя Петухова Бог должен быть понятен и листочку и муравью. А то что вы пишите это похоже на фантастику и не очень понятно.
...Или на ту часть своей личности, которые авраамисты называют "искрой божьей" или "святым духом".

Или вы решили убедить остальных, что "христианство - религия рабов"?
Символически - да. Любой думающий и желающий свободы человек - по одну сторону с Дьяволом. А все духовно бедные - с Богом.
Ни у какого человека нет ничего своего. Так что расслабьтесь. Всё хорошо.