Мир развивается, молодежь хочет в другой реальности жить и верить. Ведь написано : " Се творю все новое!!"
Долой рясы и метровые бороды ,! Даешь свободу!
"К свободе призваны вы, братия"
Религия, вера
Почему в наших храмах нет органов? Нет синтезаторов, барабанов, электрогитар, компьютеров . Какая-то архаичность.
нужно спросить тех, кто владеет этими зданиями.
Есть хор. Партесное пение. Вы просто не образован.
Может начать с этого?
https://www.youtube.com/watch?v=y-KY7peFfo4
Какие храмы ваши, извините?
А если они ваши, то поставьте органы!))
Это было в веках, куб создать предлагаете?
Юлия Иванова
это адепт зао рпц, косит под атеиста
Почему же ?
Есть органы. В католических соборах.
Есть и синтезаторы, - очень, кстати, неплохие, - в протестантских "домах молитвы" и в "церкви живого Бога".
Есть органы. В католических соборах.
Я не могу считать себя экспертом в этой сложной области. Мне очень нравится торжественное и величавое звучание органа, величие католических храмов. Но наши церкви душевнее, светлее. А когда слышишь певчих, кажется. что твоя душа поет вместе с ними. И нисходит благодать.
Понимаю, что кажусь восторженной дурочкой, но пишу так, как чувствую. А к вере каждый приходит тогда, когда ...почувствует. И никакие дешевые трюки не нужны
А попики на чём будут жировать, ты ж денюшек мало им несёшь.
Маргарита Деева
Ой, мало! Каюсь, батюшка, мало!
Если бы православная церковь следовала всем новшествам, то она бы не была православной, единственно верной и неизменной. Апостольской. То есть от Апостолов и Иисуса Христа. Ортодоксы мы, или как вы говорите- архаики - на том и стоим. А те, что менялись стоят в западных странах в запустении, и страны те, некогда бывшие христианскими, уже таковыми не являются. Стариков надо слушать, а молодежь не понимает ничего. Мне лично, орган очень нравится, но у нас он не принят, значит так и надо. У нас певчие поют замечательно.
Чем меньше лишнего между богом и верующим, тем лучше. Так что в наших храмах всё правильно.