Религия, вера

Из какого мира мы сюда пришли и куда направимся дальше?

! Жайна !
Пришли из лучшего мира сюда в наказание, в этот адским мир и для испытания, как себя поведем здесь, будет зависеть дальнейшее воплощение.
Александр Александрович
Лучший ответ
из духовно мира конечно из духовного
а вот возвратимся мы туда после того как покинем тело это ещё вопрос
Где сокровище ваше, там и сердце будет ваше.
Гуля Тяпаева
Мир только один, а воспринимаем мы его по разному. Пока мы в животном теле, мы его ощущаем пятью телесными органами (в определенном диапазоне), а когда меняем тело, остаются только внутренние ощущения (желания, мысли). Внетелесных органов ощущений у нас еще нет, поэтому мы пока пользуемся телесными, ощущаем мир на животном уровне, чтобы была возможность для развития. Когда поднимемся на иной уровень восприятия (человеческий), увидим мир другим, раскроем мир сил, создающих все эти материальные картинки, мир всеобщей связи всех со всеми.
Абзал Жомартов
весь народ из одних ворот...
и дальше кладбища не уйдёт...)))
Maxim Tishalovich Карла-марла..? ) Материалист..? ))
Кто - как.

Кто-то пришел в мир людей из мира богов, после того, как исчерпалась его позитивная карма.
Кто-то пришел в мир людей из несчастливых миров после того, как исчерпалась его негативная карма. Несчастливые миры - это ад, мир духов, мир животных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров

А дальше каждый направится в те миры, которые соответствуют накопленной им карме и его качествам ума.

Для того, чтобы переродиться снова в мире людей, надо накопить много позитивной кармы и работать над собой. Для перерождения в мире богов надо постараться еще больше.
Т. к. большинство людей не прилагает усилий для накопления позитивной кармы и развития благих качеств ума, то они отправятся в низшие миры - в мир животных, в мир духов или в ад.
Бытие 3:19 ⁠В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят⁠. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» ⁠. Бог предлагает: выбери жизнь зачем тебе умирать.