Религия, вера

Допустим, физики покажут, что мир не способен к самовозникновению. И что дальше?

Какое отношение имеют библейские истории про него к реальному творцу мира, если он есть?
Ничего. . будет так как есть.. . Будет мир Им созданный, и все будет идти по Его замыслу. . как и сейчас идет...
*.
***** ...
Лучший ответ
Ничего дальше.
Физики уже показали вполне достаточно, чтобы отправить на свалку всю Библию.

Если окажется, что нужен акт творения - он все равно не будет иметь ничего общего с библейской сказочкой.

Я уже предлагал тут вариантик: весь наш мир - модель в компе некого студента-троешника некой суперцивилизации. Написал он программку, задал законы физики - и пустил считаться.
И никаким чудом мы никогда не сможем узнать ничего про него! Максимум - сможем вычислить состояние, с которого его программка стартовала.
Айсулу Умурзак Хорошо.. а кто создал студента-троечника? или он сам себя создал?
Иегова сам открывает веру в себя, а Аллах, Кришна и Макаронный Монстр прям не открывают?
Aziz Rustamov
скорее они докажут что мир не терпит пустоты и что Бога создала Природа с помощью эволюции по Дарвину.
В любом случае, этот творец - не дяденька, который мониторит наши поступки, поощряет и наказывает (как нам это пытаются втюхать религии) .
А импульс, или толчок - что ж, вполне возможно он был.
Гуля Рябчикова
ни чо. Так и будут верующие и неверующие. Веру в Себя дарит только Сам Бог, ибо сказано "...и Я открываю кому хочу... "
будете жить как жили, прозябая сутками на этом проекте
Айгерим Махметова с утками - в данном случе надо писать раздельно :)
Переименуют теорию.
Яна Куликова
Это уже давно факт, как и наличие высшего разума, которого некоторые не хотят называть Богом из-за плохих дел людей, которые называют себя "служителями Божьими"...
Шавкат Косимов высший разум это вообще смешно звучит
Круто.. . Мы сможем летать по воздуху и плевать на законы физики...