Религия, вера

Какой важный принцип лежит в основе единства последователей Христа?

1 коринф. 1:10

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

1 Коринф. 12:12,13

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,— так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Хулиган Шпана
Лучший ответ
стадный инстинкт..
:) куда всех пасут
туда и я
Ulugbek Rashidov
Один из них, это ненависть к сатанинский ереси, коей является иеговизм.
Мурат Султанов
единство и соборность Церкви.
Вера.
один старший слепой баран пасет остальных безмоговых баранов.. и, чаще всего все падают в яму..
Aleksej Siks
Nazri Okilov Это была шутка? Ну, тогда продолжай.
сударыня
видимо вы не знаете. что такое Принцип
Игорь Гончаров
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Фарид Умяров
Основным, пожалуй, является принцип автоматического игнорирования любых доказательств того, что их вера ошибочна, даже если эти доказательства предельно очевидны.
Гульмира Т
Честно... Не встречал ни одного последователя Христа.))
Важный принцип, который лежит в основе последователей Иисуса Христа:,, Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь "( Иоанна 13:34:35)Если мы любим друг друга то и Бог любит нас.
«Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».
любовь к Богу.
Варис Харисов
Другое качество любви, не такое как раньше - возлюби ближнего как себя - а больше, в Иоанна Иисус дал принцип - любить братьев, как Я (Иисус) возлюбил вас.... (он отдал жизнь за них).

Потому если готов отдать жизнь - верующий.... А если готов убить - фанат (хоть и похож на верующего)....
Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
Послание к Римлянам 15 глава; 5.

..по учению Христа Иисуса.
Миша Madrid
Иисус сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35)
Подумай — это не больно.
Единство с Духом Святым. Без руководства Духа Святого люди и верующие-необузданы (безпредел).
Оля Цуба
Любовь совершенные узы единства.
Ivan Kargalev