Религия, вера
Мужа, жену Бог посылает? А разводы с ними кто ?
...браки, благословленные родителями и священнослужителями, несравненно крепче.
Гендерное равенство когда мужчина приравнен к женщине или женщина к мужчине.... Вот когда у баб не было прав и их вписывали в права мужчины вот тогда и были семьи а счас одна хрен.... Даже если П развелся....
Мужа, жену мы выбираем. Любовь не рождается, она создается. Участием двоих. И если один перестает участвовать, семья рушится
Выходит он же. Странная тенденция. Самим искать и списывать находки на других. )) Вообще, странно.
Ни кто никого никому не посылает. Мы сами выбираем. А Бог может в этом помочь. И разводы от того, что сами мы не умеем сохранять отношения.
Тоже Бог. У Бога всегда и все под контролем. Но вот выбор - жениться/не жениться или разводиться/не разводиться - выбор самих людей. Как в школе: учитель даёт задания, подходящие уровню учеников, а способы решения и выбор возможных вариантов остаются за ними
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Человеческое не совершенство всё в это упирается.
Что посеет человек, то и пожнет. Бог всем дал свободу выбора, законы и принципы, чтобы строить счастливый брак. А дальше люди сами решают как и с кем строить семью
Если попросите, то Бог. А если нет, то сат. и Бог тут не при чем, сами виноваты.
Вообще, в любом разводе виноваты оба, кроме случаев пил - бил - изменял.. Не могут найти компромиссы, договориться. Потому что любовь "не ищет своего, всегда верит, всегда надеется". А при разводе в людях говорит их эгоизм и больше ничего. "Того, что Бог соединил, да человек не разъединяет", "и будут они одна плоть"..
Бог не брачное агенство. Бог основатель семейного устройства. Он любящий, праведный и справедливый - и не будет давать хорошему человеку плохого спутника жизни.
Сатана