Религия, вера
К чему Иисусу Христу было обрезание, а в дальнейшем и крещение, если он сам Бог?
Кому этим что он должен обещать и с кем входить в Завет?
Иисус -это не Бог Творец . В Слове Бога есть такие слова-Притчи 30:4: Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как ЗОВУТ ЕГО и как зовут ЕГО СЫНА?
Апостолы тоже не считали его Богом- Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Сам Иисус не считал себя равным Богу: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю»
Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец БОЛЬШЕ МЕНЯ.
Это пример!!
дело в том, что Господь Бог Иисус Христос имеет две Природы: Божественную и человеческую. эти два понятия перемешались у вас в голове. по Божественной Природе Он Бог Сын, а по человеческой природе - Он потомок царя Давида
Иисус был иудеем и он до конца своей жизни исповедовал иудейскую религию. Но он в ней был кем-то вроде протестанта - реформатора. Власти и духовная верхушка долго смотрели на это сквозь пальцы, но когда, при въезде а Иерусалим, он собрал уже толпу.... Такого бы уже так же не потерпели бы в старину ни Папа Римский, ни Патриарх РПЦ. Может быть не распяли бы, но на костер отправили бы непременно.
"Обрезать Богу письку"- звучит прикольно.
Человеком Он родился. Поэтому.
Обрезание суть гигиена. Возведеная в религиозный ритуал. Он Бог сын в образе человека. Поэтому и крещение.
Ответ находится в УК РФ ст. 282 ч. 1-4
Дмитрий Куклин
Это в путинской империи он там находится. Я, слава Богу, не в этой дыре.
"Бог явился во ПЛОТИ"...На Земле Он был человеком... а после того, как исполнил Свою миссию... занял вновь Свое место на Небесах по правую руку от Бога -Отца.
Наташа Tasha*
Нет в Библии таких слов.
Лёлька Ивлева
1Тим. 3:16
Потому что Он вочеловечился. Он полностью человек и полностью Бог. Имеет 2 природы.
Иисус такой же бог как и полурослик в фильме "звёздные врата". Подселился в тело ...далее по сценарию...
Почему Бог не мог родиться уже обрезанным ?