Они считают "разумом" только собственное ограниченное сознание))
А о законах природы просто привыкли думать словно о каких-то камнях!
Религия, вера
Атеисты, расскажите как вы совмещаете свою веру в закономерность сотворения без участия Разума?
"Атеисты, расскажите как вы совмещаете свою веру в закономерность сотворения без участия Разума?" - совмещаете с чем? Желательно все таки изъясняться русским языком. Понятно, недостаток образования. Но стремиться то надо? или вам - нет?
Вера религиозных и вера атеистов - она разная. Но вам это не интересно.
Выражение "закономерность сотворения" - бессмысленно.
Получается - отвечать не на что. Просто набор слов, эмоциональный выкрик с попыткой обосновать, что все дураки, кроме "Я".
Пустое.
Атеисты верят людям, а закономерность не зависит от бога, которого придумали древние еврейские пастухи, даже, что бы простить грехи людям богу пришлось в жертву сына принести.)))))
Вы не закончили вопрос: с чем мы, атеисты совмещаем веру в закономерность сотворения без участия Разума? Писать научись верун, мысли излагать, потом к людям суйся.
а какой кретин тебе сказал что у атеиста есть
1) вообще вера
2) вера в какую-то там закономерность?
у нас есть теория, которую можно опровергать, дополнять, подтверждать и т. д., а не слепая вера, как у верующих...
Атеист НЕ ВЕРИТ в принципе. а если верит хоть во что-то - он не атеист, а верующий.
1) вообще вера
2) вера в какую-то там закономерность?
Атеизм-это не вера, задолбали Вы))) Разум-это высшая степень позновательной деятельности человека. А не придуманное еврейское божество)
Веруны, расскажите как вы умудряетесь слепить в кучу осознанное творчество и сказки о неведомой фигне которую нельзя познать, но она вас любит? ) откуда вы узнали что она вас любит? её ж нельзя познать ))
Поясню : если твотец это бог, то любой художник. инженер, или писатель тоже бог ибо они творцы) НО второе вы отрицаете )
Павел Лейко
А ты любишь самого себя или нет?
чтобы раскидать материю во Вселенной Разум не нужен...
Стоит задать пару вопросов, и срываются на оскорбления от глупости.... не раз пытался вступить в диалог!
Я ничего не совмещаю и верю, но в людей, а не в выдуманного всемогущего папика.
Madina Ubisheva
А как себе объясняете появление всего?
Галина Пеленёва
Должно быть, вы добились всего сам =)
Emil Mustafazade
В мирное время люди становятся разумны.
Но, там где войны, там где смерть и голод, там где люди мрут по приказу великих как музи- там сильна вера во всемогущих небесных папиков, так как человек не может жить без веры, а ситуация такая что или верить в папика или отказываться от надежды и веру. Даже если останется разум и он не будет верить в небесного папика, то детей специально будет учить верить, так как будет понимать что жизнь его детей несчастная и дерьмовая. А так хочется чтобы они жили, как аристократы, пусть даже на выдуманном небе...
Они приписывают материи творческое начало. То есть неосознанно отождествляют материю с Богом.
"закономерность сотворения"-фраза которую глупо задавать атеистам. Сотворение предполагает творца, которого атеисты и отвергают
Мы атеисты верим лишь в одно. В факты.