Религия, вера
А можно не путать христианство с попами, ислам (покорность Богу) с делами людей, депутатов, со слугами народа...
нужно
Можно. Но в этом случае с Богом надо общаться напрямую, без "слуг" божьих.
Андрей Яковлев
Бог есть любовь и голос его совесть. Если этого нет, то надо ходить.
Так залезут и спутают. Сплетут через скрытые истины непонятные. ))
Увы, отдельно - никак. Ремесло, в том числе и "ловле человеков", от мастеров неотделимо
Андрей Яковлев
Это как отличить божий день от ночи. В крайнем случае, "по делам их узнаете их".
Не можно, они всегда будут о себе напоминать
Нельзя. Религию придумали люди и только они отвечают за ее девственность.
Андрей Яковлев
А Вам приятно, когда Вас с ...мешают? Потому что люди придумали всё.
Только безумцы путают религию со служителями.
Точно также как офицеров, никто не путает с армией
Не надо путать, но и не надо отделять.
Можно тем кто ищет истину, а кто ищет оправданий своему неверию редко думаю обходит эти логические ошибки
Конечно.
Поп- пастырь овец православных служит Богу через служение людям. Какие у Вас к нашим священникам претензии? При чем тут Вы?!
Андрей Яковлев
это исключение из правил. Прочитайте евангелие, и сравните, что заповедал Христос, а что делают "его" служители. Впрочем зомби разницу не видят. Они должны транслировать голос Бога. А транслируют голос детоубийцы - Иеговы. Впрочем, что я с дилетантами связался...
Андрей Яковлев
Так а что Вы ждёте, если умножаете таланты в покаянии и ползании на коленях, называя Бога - Отцом? Не мерзость ли сие? Вы бы желали видеть своих детей ежедневно так занятых? Ну мусульманам ещё простительно, они Отцем не называют... Стыдно должно быть...
так ты же крещён по православному обряду!
Андрей Яковлев
А христос это заповедал, быть православным, или католиком, или мусульманиным? Или если твоё воспитание было в иудее, то ты ущербный? Поймите, Христос - есть любовь и живёт в сердце каждого. Без обрядов. И совесть - голос Бога есть в каждом. Без обрядов. А, всё придуманное, - мишура.
Мир Вам! очень правильное наблюдение что христианство не нужно путать с попами, а вообще как говорится в Библии; Что тебе до того? Ты за Мной иди"
Нельзя отделять христианство от попов, ислам от дел людей, депутатов, слуг народа, ибо религии мира - часть этого сатанинского мироустройства.
Дьявол мощно запутывает народы бизнесом в этом мире, религией, политикой и всё для того, чтобы каждый отдельный человек не нашёл путь к Богу, что кстати просто. Достаточно открыть Библию и начать серьёзно и вдумчиво её читать, попутно исследуя все непонятные моменты.
Андрей Яковлев
Да тебе нельзя, потому что не хочешь лишиться негативной энергии для питания.
тебе разрешаю