Религия, вера

Был вчера в Храме Христа Спасителя. На входе стоит рамка металлоискателя. А почему бы две иконы по сторонам не повесить?

Или бесовский прибор надёжнее?
Денис Косицкий
На Бога надейся, а сам не плошай..
мало ли в этот момент бог отвернулся, ну по делам отошел и дальше что? или его очи должны быть всенепременно и ежесекундно устремлены только на вас?
Виктор Швиндт
Лучший ответ
Оксана Белякова Не правильное представление о Боге и материализация бестелесной Духовной субстанции
Владимир Дорош А разве Господа не объявляют всеведущим? Раз всеведущ - то куда Он отвернётся-то?)
Иконы мысли проверяют, а не карманы
Почему бы придурков "по сторонам не повесить"?
Я бы ещё и электрошокер поставил, чтоб на любой металл сразу пробивало «громом и молнией» в воспитательных целях и избежания соблазнов напакостить. ))

«И останутся ваши храмы пустыми: отремонтированные, сверкающие золотом и великолепием. Народ покинет их, ибо строились они не для Бога, а для антихриста.»
(Иоанн Кронштадтский)

Феофан, Затворник Вышенский в своем пророчестве:
"Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это – одна видимость, внутри же отступление истинное".
Еg0 Ais Baby Цитата Иоанна Крондштадского откуда, не подскажете?
Вчера были в Храме а сегодня издеваетесь над ним.
Вы не правильно понимаете вопрос веры. Господь - Он там, далеко и ничего не может. А рамка металлодетектора работает намного лучше Господа. Поэтому верующие христиане в металлодетектор и его эффект верят гораздо больше, чем в своего Господа и силу молитвы). Предлагаю в храме заменить Иисуса на рамку. Ну и на купола тоже рамки повесить... Ведь по сравнению с рамкой силы Господа - это мелочь разменная...
Кстати, помимо рамки есть ещё предметы, посрамляющие силы Господни. Например, замок на дверях храма, которым его на ночь запирают, и решётки на окнах).
Да, уже давно все это стоит, я сама в шоке что только не придумают..
Настя Вагина
Кто-то забыл.
Максут Ибраев
это всё плохие церкви ( хорошие на Бога полагаются)