Религия, вера
Мир создан гармонично и справедливо (Богом). Почему же человек не всегда чувствует себя уютно и комфортно ?
В этом гармоничном мире
Потому, что процесс Творения не завершен. Бог создал мир так, чтобы человек участвовал в процессе Творения. Что, собственно, и происходит.
Если бы Творение было завершено на 100%, не было бы никакого смысла давать Адаму ни единой заповеди, ибо он сам бы и так всё делал.
А почему Творение не было завершено - это чуток другой вопрос. На него тоже есть ответ.
Безбожие - причина всех бед.
Uchqun ___
А идолопоклонство? в древние времена безбожия вроде как не существовало, но поклонялись всякому...
Желания сбивают с пути гармония и единения
Потому что, ни кто его не создавал, а мир эволюционирует согласно законам природы. Соответственно человек, всегда вынужден подстраиваться, под окружающий мир.
Потому, что Бог негармонично вписывается в картину мира. Ни одна наука не оперирует понятием Бог
Cлавян ...............
а вам важно как назвать? образа в голове нет?
Вика &&&
Да, но зачем, к примеру законы физики и так говорят о присутствии внешней, неизвестной энергии. Тот же закон термодинамики, если этропия не уменьшается, то как создалась и выжила в этом хаосе первая молекула? а тем более развивалась? Без воздействия из вне это невозможно, и зачем физике или химии заниматься не своим делом, для этого есть богословие. Об этом знали и Паскаль, Келдыш, Павлов, Циалковский а может эти люди были идиотами, по вашему мнению? Ведь они глубоко веровали в Бога творца и просто изучали созданный им мир, это к стати обязанность каждого христианина и ещё изучать историю человечества. Этому учит православная церковь, чтоб не быть невеждой. Кстати, теорию Ч. Дарвина я прочитал первый раз только из православных источников, этот учёный очень уважаем в нашей церкви.
Nikita ______________
Вы дилетант в науке, в этом то и проблема
гармонично? прикалываешься?
Несовершенство строения тела человека как доказательство эволюции
https://scisne.net/a-1023
Странности эволюции-2. Ошибки и неудачи в природе - Йорг Циттлау.
Дело в том, что в последние годы ученые выяснили, что принцип естественного отбора не действует не только в отношении человека. Другие существа кажутся тоже не стопроцентно эффективными и совершенными. Причем недостатков у животных очень много, так как у них наблюдается сложное поведение. Однако оно не только позволяет скрыть многочисленные причины этих недостатков, но и помогает остаться в живых, в то время как у растений даже один недостаток может означать быструю гибель вида. Некоторые из ошибок животных вызывают улыбку, как, например, альбатросы с их проблемами при взлете, которые Уолт Дисней с таким юмором показал в мультфильме «Бернхард и Бианка». Напротив, будет грустно, если забавное хождение вразвалку потребует слишком высокой платы — массового вымирания пингвинов. У представителей других видов дела обстоят не лучше. Например, у стервятника, череп которого светится ярко-желтым светом на фоне ночного неба, так как в его рационе содержится слишком много каротина. Или у панды, которой, вероятно, нужно смотреть порнофильмы, чтобы получить шанс хоть однажды возобновить свою сексуальную жизнь.
https://scisne.net/a-1023
Души лечаться в телах людей от грехов прошлых жизней, чтобы новый сатана не созрел, у Бога все под контролем.
потому что человек изгадил этот мир, нарушил гармонию, а теперь, естественно, стало неуютно
мир, где все друг друга жрут, даже малышей, устроен гармонично?
а негармоничный тогда как бы выглядл?
Потому что он противится всему божественному
https://m.youtube.com/watch?v=h_qSNFnmyjk&list=PLeufvmxYYAq1TmNNpDqPePGDRgkF3ECuP&index=2&t=0s
Человек это частичка Бога, которая проходит свое обучение на земле, здесь душа учиться познавать Бога, любить ближнего своего и жить в гармонии с окружающим миром природой. Сейчас человек находиться на первой стадии своего развития между ступенями животное и человек Разумный, поэтому большинство ведут себя как животные, не желая познавать Бога и любить ближнего. Этим люди сами себе создают Адские условия своего существования на земле, не любят друг друга, проявляют эгоизм, ведут войны ради своей материальной выгоды, разрушают природу, все это в комплексе и создает Ад на земле
Комфорт это когда привык, не важно, можно к критическим обстоятельствам привыкнуть и станет комфортно. Просто разнообразие мира такое что сложно в уныние впасть, однако кто стремится к постоянному комфорту становится на путь уныния.
Нет внутри человека гармонии
Если человек будет чувствовать себя уютно, он и пальцем не пошевелит, чтобы измениться к лучшему, продвинуться вперед. А жизнь земная именно для этого дана человеку, чтобы бороться с грехом и очищаться.
Из-за своего несовершегства, которое он унаследовал от первого человека. Но Бог вскоре все изменит в лучшую сторону для послушных ему людей и вернет совершенство и будем жить полной гармонии.
Потому что мы не пользуемся инструкцией для жизни, которую дал Бог Библией, а живём и делаем все как нам хочется. Прочитайте Иеремия 10:23,24.