Религия, вера

Вопрос про чакру...

Наверное многие знают что это такое... Так вот, вопрос в том что, иногда чувствую сильную скованность и напряжение там где по идее находится чакра манипура. (центр живота примерно). Связано ли это как-то? Или это что-то другое?
===================
К тому же знаю что это центр воли, и он блокируется стыдом. А я часто испытывала стыд без причины... (из-за заниженной самооценки)... До сих пор страх опозориться присутствует. Или это вообще к чакре никакого отношения не имеет? В Христианстве к такому понятию как "чакры" относятся негативно. Может и я ошибаюсь в своих выводах?
Саша Фёдорова
Дело в том что вы боитесь не позора. А вашей реакции на ваш позор. не делает ошибок только тот кто ни чего не делает, вас учили в детстве что ошибки плохо, это двойка в тетради это крики родителей, вся система направлена на то что бы боялись ошибок, в результате вовсе ничего не делали. ошибки есть у всех, школьников, студентов, работников, и даже в старости люди совершают ошибки.
не бойтесь позора. Страх это враг любви, отсутствие любви причина всех грехов и пороков. Напряжение в чакре, переправьте энергию в другую. Вы можете конечно пойти и нажраться всякого дерьма, и энергия уйдет, но вы можете ее использовать на самосовершенствование.
Игорь Мезенков
Лучший ответ
...эээ, нет.
стыд и страх опозориться как раз от завышенной самооценки.
Если вы начнёте жить Заповедью Христа, то все напряжения исчезнут.
Саша Фёдорова Какая именно заповедь...?
У Него много заповедей. Следую им.
Вот вот
Тебе лучше этот вопрос задать в раздел мистики ..эзотерики... там тебе ответят.. а тут объявят сатанистом....
Нет. Чакр нет. Это просто физиология
Саша Фёдорова Вы уверены что их нет? Определить это невозможно...
Это такие опасные опыты. Туда залезать никогда не знаешь, во что это выльется. Мы же ничего не знаем ни о мире, ни о самих себе. И знать не будем. Лучше уж тихо верить в Бога и причащаться достойно.
Пореже чеши и трогай!
Денис Ип
никто не знает - поверь
Чакры на санскрита означает колесо диск. Жёлтая чакра *манипура* область солнечного сплетения. Этот элемент который переваривает пищу, и снабжает тело жизненной энергией.
Юрий Реука
Манипура находится выше. На границе живота и начале ребер. В центре живота находится свадхистана. Если она болит, то это серьезный повод идти по врачам. Могут быть очень серьезные и разнообразные болезни.