Религия, вера

Почему православные поклоняются изображениям птицы?

И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся (Рим. 1:21)
это все следы языческих культов. которые слились с христианством.
это явление называется синкретизм.
оно повсеместное. не только в христианстве.
Ivan Vlas
Лучший ответ
Голубь -это образ Духа Святого, именно в этом образе Дух Святой сошёл на Христа при крещении, о этом написано в Библии
Mixed Martial Arts
Бог Дух Святой являлся людям и в виде голубя. это поклонение не птице, а Богу Духу Святому. впрочем, вам плевать на мое объяснение. но хула на Бога Духа Святого не простится ни в этом, ни в будущем веке. мое дело предупредить, а ваше поступать так как считаете нужным.
Таис
Они чтут не изображение, а то, что оно олицетворяет.
Это все равно, что сказать, что атеисты поклоняются изображению Дарвина с обезьяной.
Все не так просто.
Петр Власов
Лиза Мирт Зачем тогда священник и дьякон кадит иконам?
Марат Фазлиахметов вы видели атеистов на коленях перед обезьянами?? %))
где же?
это символическое (значение слова знаете?) изображение Святого Духа.
Igor Cernomaz
Никто не поклоняется изображениям птиц. Это символ Святого Духа.
Павел Бархатов
Православие это не поклонение. Это правовое поле славян, копное и вечевое право, с поклонением вообще ни чего не связано.
Ира Заноч
Когда Моисей увидел несгораемый куст и поклонился перед ним, он что кусту кланялся что ли по-вашему?! Точно так же перед иконой Духа Святого, сходящего в виде голубя, как это было в евангельском сюжете о крещении Христа, православные поклоняются Богу, а не птице.
Лиза Мирт Куст создал Бог, и огонь был нетварным, а иконы рисуют грешные люди, и печатают станки в типографии
вот когда узнаешь структуру тел человека
тогда и увидишь
голубь - верх жезла "кадуцей" у Меркурия
и низ- нижние ветки-лапы (перевернутая система) ёлки-Духа (крошки енота в воде)
голова голубя - домик белки, которая грызёт из ум рудные орешки-загадки
Сатана захватил их разумы.
не поклоняются а чтут религиозные изображения что и было всю историю ветхого завета)