По сутра, когда Будда ушел из дворца, он изучал 6 религий или философий, которые преобладали в Индии.
Как я понимаю это философии индуизма и йоги. Самая древняя философия это Санкхья. Возможно уже была адваита веданта. Сейчас большинство индийских религий признают именно её философию.
Религия, вера
Что известно о религии Будды - до его медитативных практик, какая была религия и что с ней стало?
Bandit2012 >>>>>>>>>>
Интересно, что большее язычество, индуизм или буддизм?
Вадим
А вы успели все это понять за одну жизнь?
Буддизм не признаёт существование загробного мира и считает, что человек должен всю свою жизнь посвятить самосовершенствованию, духовному просветлению. По сути дела буддизм - это не религия, строго говоря, а аутотренинг
Bandit2012 >>>>>>>>>>
Вопрос не о буддизме.
Наталья Зубарева
Всё с точностью наоборот.
Буддизм не только признает загробный мир, но раскрывает его шире, чем другие религии. Сутра Бардо тодол. Учение реинкарнации, Сансара.
индуизм был и сейчас есть
Религия - Богопочитание. Буддизм - безбожие, Принцип ненасилия.
Вот тут кое что о Будде и практиках... http://mir-ved.ru/buddha.html
Bandit2012 >>>>>>>>>>
не интересует будда и буддизм.
Вопрос о его религии до медитаций.
Таня =)
там в фильме затрагивается и эта тема...
Короче вкратце: муслимы - "в глазах огонь, в душе аллах, овцу трах-трах, метро бабах" вся суть, христиане эт терпилы, как на зоне, вечно всем должен, перед всеми виноват, эдакий опущенец не умеющий за себя постоять, иудаизм - "я бох ты лох", гой и вообще рабочий скот, эдакая крысинная хитроебанная устае
новка в самом цвете - трусливое, подлое и бренное существование, как у одного из распространенных видов паразитов в природе - рептилий, буддизм же это эталон набитости всей пропагандой, сми и разводчемкими схемами "кукловодов" по типу сверхьестественное, эзотерика, тайные знания мудрецов и прочая шляпа)
принц родился в Индии. см. индуизм. (гугл в помощь)
Все есть в ведах. А в самом буддизме Будда не так важен как его философия и не только его
Bandit2012 >>>>>>>>>>
вопрос о его религии до начала медитаций
Он был из рода Шакья, принадлежавший к варне кшатриев, (воинов). Поэтому, по рождению принадлежал индуизму.