Религия, вера

ДНК это слово Бога из более чем трёх миллиардов символов?

Смотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=JJad1qyhH3w

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя (по роду и по подобию ее, и) дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Считается, что организм человека состоит приблизительно из 100 триллионов клеток. У большинства клеток есть ядро. Внутри каждого ядра находится 46 структурных элементов, называемых хромосомами. Каждая хромосома содержит одну скрученную, похожую на нить молекулу, называемую ДНК. Предполагается, что в ДНК от 60 000 до 100 000 генов, размещенных примерно так, как вдоль дороги располагаются села и города. Гены во многом определяют способности нашего организма — развитие в утробе матери, пол и физические данные, а также дальнейшее развитие. Ученые также считают, что в нашей ДНК есть «часы», которые определяют, как долго мы будем жить.
ДНК человека и животных удивительно схожи. Например, отличие генетической характеристики шимпанзе и человека составляет лишь 1 процент. И все же это различие в десять раз превышает различия между ДНК любых двух человек. И именно благодаря этим бесконечно малым различиям у нас есть черты, определяющие индивидуальность каждого человека.
Почти десять лет назад ученые поставили перед собой сложную задачу — установить точную последовательность химических соединений ДНК человека. Сейчас эта задача, выполняется в рамках проекта «Геном человека. В этом грандиозном проекте ставятся большие цели; его осуществление обойдется в миллиарды долларов. Чтобы разместить все собранные данные, потребуется 200 томов по 1 000 страниц размером с телефонный справочник. Чтобы прочесть всю эту информацию, человеку придется потратить 26 лет жизни, читая по 24 часа в сутки!
В средствах массовой информации часто упускается из виду то, что собранная информация нуждается еще и в толковании. Для анализа данных потребуются новые технические средства. Ведь одно дело найти гены, совсем другое — узнать каковы их функции и как они взаимодействуют при создании человека. Один известный биолог назвал проект «Геном человека» «священным Граалем генетики». А генетик Эрик Ландер предложил более простое описание. «Это как список деталей,— говорит он.— Если я вам дам целый список деталей «Боинга 777», состоящего из 100 000 частей, то не думаю, что вы сможете собрать самолет и, тем более, понять, почему он летает».
ЛГ
Любовь Гречман
11 652
Лучший ответ
Делать более нечего ..
Даша Селютина
Даша Селютина
75 750
Гульнара Армиянова Лучше глупости писать: проще и приятнее? )
Миф никак не может сформировать сложность жизни. И тем более, адекватно объяснить её.
Гульнара Армиянова Это не миф, а научный факт.
странная херь с этим ДНК, утверждают что нет гена (ов) национальности, но национальные признаки есть
==================
нет, у евреев, славян и таждиков одна галогруппа, так что сходи погуляй, покури, раз думать сам не можешь
Гульнара Армиянова Национальность это социально-генетическое понятие. Есть гаплогруппы характерные для определённых этносов.
Гульнара Армиянова Никто и не утверждал, что гаплогруппы не могут повторятся у разных этносов.

Похожие вопросы