Религия, вера
Какова библейская версия рая?
Рай был на земле. Туда Бог поселил первую пару. Из-за греха был потерян. Но намерение Бога не изменилось и рай будет на земле. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». Псал. 36:29.
Есть другие версии.
Небеса, после потерянного
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
..
2Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
....
..
....
" Небеса - небеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим", Псалом 115:16.
Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком... и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
Там нет описания рая. Забавно все хотят в царствие небесное но при этом не имеют ни малейшего птредставляния о нем.
Мир Вам! Рай это уже вчерашний день, пора идти к Царствию Небесному
Денис Ефименко
В наше время рай и царствие это сининимы.