Религия, вера

Какова библейская версия ада?

Ссылки на источник приветствуются!
Ад - он же Шеол, это просто могила и не более. После смерти, человек попадает в небытие, где нет ни чувств, ни воспоминаний, ни эмоций, вообще ничего нет. Он в ожидании второго пришествия Иисуса. И только потом, после великого суда, определяется, куда кто попадет: кто будет жить в Новой Эре с Богом и Его Сыном, а кто сгорит в огненном озере (Еккл. 9:5-10).
Людмила Носова
Лучший ответ
ад
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
[Дан. 12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
[Ин. 5:29] и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
[Мф. 25:30] а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
[Откр. 14:11] и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Это могила и все. Экклезиаст 9:5,10.
Библейская? Ну типа болото где "грешники" гниют и восстанавливаются и по новой. Но ты же понимаешь что это просто книга на уровне сказочек о деде морозе?
Анна Назоян
Люаза Абаева Дык, я и попросил библейскую версию, а не ваши сказочки.)))
Мир Вам! для чего думать о тьме (об Аде) когда есть Свет (Царствие небесное)
Люаза Абаева Для чего думать о технике безопасности (о возможных плачевных последствиях) ?