Религия, вера

И последний на сегодня вопрос про бога. Кто отец Христа согласно Корана?

Из всех ответов на мои вопросы я понял, что в головах верующих страшная путаница! Просто каша какая-то...
В Коране о Христе нет ни слова. Мусульмане будут цитировать суры из Корана об Иисусе и его матери Марии. А когда им задаёшь вопрос о каком Иисусе идёт речь, ведь мать у Иисуса Навина тоже звали Мария, то они вам на этот вопрос никогда не ответят, так как самостоятельно мыслить они не хотят.
Sherzod Manshurov
Лучший ответ
Коран за чужими занавесками не подглядывает.
Сура 2 Аят 253

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.

Сура 112 Аяты 1-4

Скажи: «Он, Аллах — Один. Нет божества кроме Аллаха.
Аллаха самодостаточного.
Не родил ОН и не был рожден.
И нет равных ЕМУ.
Денис Лесков
Юлия Кондратьева Спасибо. Про маму понятно. Ну, а папа-то кто?
в исламе тщательно избегается ответ на данный вопрос
выкручиваются мусульмане как на сковородке глисты
Человек скорее всего с голосами если это передаётся с генами.
Ахияр Кашапов
Согласно КОрану у Иисуса нет отца, он сын Марии (Марьям).
Юлия Кондратьева Так не бывает
19:20. Она ( Maria) сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?"
21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”"
22. Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место.
Андрей Бабич
Андрей Бабич 19: 35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
Андрей Бабич 3:59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
В каждом писании под себя перекатано)), вопрос нахрена? Если было одно писания какое то, могли бы по нему все верить
Бог, а на земле был приемный отец Иосиф
Сергей .
Согласно Корана у Иисуса нет отца! Вы же не спрашиваете например кто отец Адама или Евы ))! Иисус создан Богом без отца и он создаёт каждого человека как пожелает! Даже если семя мужчины упадёт на камни тому кому суждено родиться он родится !
Юлия Кондратьева Я думал, хоть в Коране понятно написано. Оказывается и там ничего нет...